Главная / Ликбез / Пленочный теплый пол под плитку

Пленочный теплый пол под плитку

Не так давно, буквально несколько лет назад, на строительном рынке появился новый тип системы отопления, получивший огромную популярность – пленочный теплый пол.

Данная система является более экономной, по сравнению с аналогичными кабельными системами, так как при укладке она не нуждается в стяжке.

Большим преимуществом пленочного теплого пола является простота его монтажа. При желании он легко монтируется самостоятельно, без помощи профессионалов.

Причем процесс монтажа-демонтажа может повторяться неоднократно: при переезде в новое жилье система легко разбирается и собирается заново на новом месте.

Принцип работы системы основан на инфракрасном излучении, полезные свойства которого на протяжении долгого времени используются в медицине.

Такой пленочный теплый пол под плитку производит генерацию отрицательных ионов в помещении, оказывая, тем самым, благотворное влияние на человеческий организм.

Тонкая полимерная пленка – это основная составляющая часть системы отопления, в нее вмонтированы полоски углеродистого полимера, который функционирует в диапазоне инфракрасных волн.

Таким образом, помимо обогрева помещения, пол выполняет еще одну функцию – оздоровления организма.

Данную систему отопления можно устанавливать как в помещениях с централизованным отоплением, в качестве дополнения, так и в помещениях, где отопления нет вообще.

Если пленочный теплый пол под плитку устанавливается совместно с общим отоплением, то его можно включать в межсезонье, когда в квартире и на улице уже холодно, а отопление еще не дали.

А если основная система не справляется с отоплением помещения, например, при сильных морозах, то пленочный теплый пол можно включать параллельно.

Система пленочного теплого пола хороша также там, где необходимо прогревать помещение временно, например, на дачных участках. Во время приезда на участок пленку можно развернуть, а перед отъездом свернуть и забрать с собой.

Пленочные аналоги теплых полов, в отличие от своих кабельных собратьев, могут сочетаться со многими финишными покрытиями. Это могут быть ламинат, линолеум, плитка, паркетная доска, массивная доска.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии