Главная / Ликбез / Интерьер спальни в классическом стиле

Интерьер спальни в классическом стиле

Спальня — это одна из тех комнат, где человек проводит довольно много времени, именно здесь хочется достичь наибольшего комфорта и уюта в интерьере.

На сегодняшний день существует достаточно большое количество видов дизайна для спален, однако наибольшей популярностью по-прежнему пользуется интерьер спальни в классическом стиле.

Данный стиль отличается именно своим комфортным внешним видом, располагающим к сну и отдыху. Он объединяет в себе строгую симметрию линий, сдержанность и при этом некоторую импозантность.

Интерьер спальни в классическом стиле подразумевает использование неярких пастельных оттенков белого, голубого, желтого и розового в декорировании стен и напольных покрытий.

Свет в спальне должен быть мягким и не очень ярким. В плане выбора мебели для этого стиля нужно обратить внимание на то, чтобы она была из натуральных материалов и выглядела с некоторым шиком.

Приветствуется мебель из ореха, карельской березы или вишни, отделанные тканями, бронзой или кожей.

Довольно часто встречающийся в классическом стиле атрибут — это камин, а также лепнина, дорогой фарфор, живопись в деревянных рамах и зеркала.

Зеркала стоит выбрать в тяжелых рамах с резным узором, они не только хорошо подойдут к общему интерьеру, но и зрительно помогут его расширить.

Так же одним из атрибутов являются свечи, настоящие, либо лампы, имитирующие свечи.

Интерьер спальни с классическом стиле стоит выбрать тем людям, которые хотят получить от дизайна спальни практичное сочетание минимализма и комфорта с некоторой изысканностью и роскошью.

Такой стиль часто у многих ассоциируется с Францией и Англией в восемнадцатом-девятнадцатом веках, когда стиль классицизма был одним из ведущих.

Стоимость полной обстановки интерьера в подобном стиле будет зависеть от качества выбранной мебели и отделочных материалов, от цены картин и зеркал, которые можно найти как по дорогой, так и по дешевой цене, и многих других факторов.

Однако стоимость окупится созданным ощущением комфорта и респектабельности в спальне.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии