Главная / Ликбез / В чём преимущества металлопластиковых окон

В чём преимущества металлопластиковых окон

 

Если вы хотите надёжно защитить свой дом от холода, пыли и шума улицы и при этом желаете чтобы оконный блок красиво смотрелся в интерьерном стиле, то установите металлопластиковые окна и вам не придётся испытать разочарование. Давайте сегодня посмотрим на технологические и эксплуатационные преимущества металлопластиковых окон, что поможет вам сделать правильный выбор и приобрести оконную конструкцию с оптимальным сочетанием цены и качества.

Особенности конструкции

Современные металлопластиковые окна состоят из металлического каркаса, профиля ПВХ и встроенного стеклопакета, при этом тепло- и звукоизоляция блока зависит от числа камер профильной системы и пакета, а также от качества фурнитуры (петель, навесов, блокираторов) и правильного монтажа. За счёт металлического каркаса такие окна обладают большей жёсткостью по сравнению с классическими ПВХ конструкциями, в которых для предотвращения деформации от ветровой нагрузки используется армирующий стержень.

Многие думают, что металлопластик вреден для здоровья, но это не так, ведь технология их производства пришла к нам из Европы, а европейцы «в оба глаза» следят за соответствием материала окон всем экологическим стандартам. Конечно, если вы решили «сэкономить» сверх меры и заказываете окна в неизвестной «компании», которая производит оконные блоки без всякого соблюдения технологии, то шанс появления проблем с эксплуатацией конструкций велик.

Кроме этого отметим, что материал рамы металлопластикового окна является невоспламеняющимся и отвечает всем требованиям по пожарной безопасности, поэтому такие оконные блоки можно устанавливать не только в городских квартирах, но и в загородных, в том числе деревянных домах.

Преимущества конфигурации окна

К очевидным преимуществам металлопластикового окна можно отнести многокамерную профильную систему, которая помогает создать надёжный барьер от холода и внешнего шума, при этом заказчик может выбрать желаемое количество камер с учётом требований к своему помещению. С увеличением количества камер повышаются и теплоизоляционные параметры конструкции, поэтому для спальни и иных помещения с повышенными требованиями к условиям проживания можно заказывать профиль с 4,5 и даже 6 камерами, а для второстепенных по значимости комнат достаточно 2-3 внутренних камер. Для получения подробной информации о профильной системе металлопластикового окна посетите этот сайт и на нём вы найдёте не только полный расклад по характеристикам оконного блока, но и сможете воспользоваться бесплатными консультациями и калькулятором расчёта цен.

Как правило, в 4-6 камерный профиль устанавливается трёх- или двухкамерный стеклопакет с обычным или энергосберегающим стеклом, а в профильную систему, имеющую 2-3 камеры, монтируется однокамерный стеклопакет (для гардеробной комнаты, например, его достаточно). Энергосберегающее стекло это стекло со специальным напылением, в котором есть ионы серебра, способные отражать исходящие из помещения тепловые волны и сокращать потерю тепловой энергии.

Широкий ассортимент деревянных, пластиковых и металлопластиковых окон предлагает сайт сити окна.ру, где также можно заказать балконные рамы и межкомнатные двери из пластика, дерева и алюминия, при этом цены в компании доступны, а уровень обслуживания на высоте.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии