Главная / Ликбез / Термопанели фасадные с плиткой

Термопанели фасадные с плиткой

Термопанель – это слой утеплителя в виде пенополиуретана или пенополистирола, который облицовывают клинкерной плиткой. Это экологически чистый материал. Фасадная система, которую образуют термопанели фасадные с плиткой, сочетает в себе хорошую защиту фасадов от неблагоприятных погодных условий и максимальное утепление.

Термопанели фасадные устойчивы к жаре и морозам, дождю и туману, грязи и различным микроорганизмам. Из всех материалов, применяемых сегодня в строительстве, термопанель – самый эффективный утеплитель. Соединение термопанелей при монтаже внахлест обеспечивает отсутствие щелей и швов, что тоже способствует сохранению тепла.

Крепление фасадных панелей производят практически на любые стены, используя саморезы или дюбеля. Для зданий с неправильными формами делают предварительную обрешетку из профиля.

Небольшой вес термопанелей не требует усиления фундамента. Монтаж фасадных термопанелей осуществляют в любых погодных условиях, только расшивку швов нужно производить при плюсовой температуре.

Огромное разнообразие фактур и цветовых решений клинкерной плитки позволит воплотить в жизнь практически любые дизайнерские решения. Применяемые для облицовки термопанели фасадные с плиткой под кирпич не только устойчивы к воздействию времени и природы, но и придают экстерьеру здания вид кирпичного дома с идеально ровной кирпичной кладкой.

Клинкерная плитка устойчива к влаге, она не загрязняется и не разрушается со временем, поэтому выполненные из нее фасады не требуют ухода и реставрации, и, следовательно, не нуждаются в связанных с этим дополнительных затратах.

Срок эксплуатации фасадных термопанелей может достигать 100 лет.

Преимущества фасадных термопанелей с клинкерной плиткой:

— простота и быстрота монтажа при любых погодных условиях;

— эстетические преимущества по сравнению с кладкой из кирпича;

— экономия времени и минимум материалов.

Таким образом, термопанели фасадные с плиткой являются оптимальным решением при облицовке и утеплении фасадов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии