Главная / Ликбез / «Умный дом» и освещение

«Умный дом» и освещение

Многие дизайнеры беспокоятся о качественном искусственном освещении в домашнем пространстве. Предусмотреть яркость света под определенный момент очень сложно, поэтому разрабатываются различные выключатели, которые могут регулировать яркость, отключать некоторые осветительные приборы и т.д. Как итог, создается очень комфортабельная обстановка, удобная для человека. Но согласитесь, управлять таким освещением очень сложно, постоянно регулировать свет, вставая из кресла или дивана, желает не каждый владелец жилья. Выход был найден довольно недавно, ведь можно использовать систему «умный дом», чтобы производить регулировку совершенно без каких-либо манипуляций.

Автоматизация настраивается благодаря программному обеспечению, а также множеству датчиков и сенсоров, которые будут располагаться по всему жилому пространству. Датчики реагируют на движение, освещение в комнате, на то, где находится сейчас человек, полностью подсказывая системе, где выдать более яркое освещение или где его необходимо наоборот убавить. Таким образом, вам не придется вставать, подходить к выключателю для его регулировки. Система самостоятельно подстроится под вас, либо вы можете выбрать определенный режим самостоятельно через пульт управления. Благодаря такой регулировке яркости можно экономить немалые суммы денег.

Дополнительно стоит отметить возможность автоматического включения и выключения света. Например, когда вы входите в дом, то свет включается по всем комнатам, в дальнейшем тут регулируется яркость, в зависимости от того, куда вы направляетесь по комнатам. Можно произвести настройку таким образом, чтобы свет включался лишь в случае вашего входа, а после выхода происходило полное отключение. Это отличная возможность сэкономить на энергии. Ведь всем известно, как дорого обходится нам электричество, а вдруг вы ушли на работу и оставили, забыв в квартире свет? Это приведет к огромным затратам, если у вас установлена система «умный дом», то достаточно лишь выйти и дома и освещение погаснет. Но даже если есть какие-то сомнения, то можно спокойно подключиться к своему жилью через интернет и просмотреть через камеры, что происходит в вашем жилье. Это можно сделать через любое устройство, как компьютер, так и смартфон с планшетом, главное чтобы у вас был доступ к интернету и к вашей системе.

Современный «умный дом» это возможность создания уютной атмосферы, контроль за всеми показателями практически без вашего участия, тут не только продуманное освещение, тут также отличная безопасность для вас и ваших близких, а также превосходные показатели экономичности. Необязательно ждать будущее, ведь уже сегодня можно оборудовать свой дом всеми необходимыми технологиями и наслаждаться комфортабельной жизнью.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии