Главная / Ликбез / Нет денег на оплату аренды — будем делать ремонт.

Нет денег на оплату аренды — будем делать ремонт.

 

Наверняка, одной из самых распространенных проблем современного мира является то, что денег просто-напросто не хватает. И дело не в том, что этих самых бумажек слишком мало печатают, а в том, что не все могут тут же «вклиниться», чтобы «проложить» им дорогу в свой карман. Так или иначе, но наша статья (жаль, наверное, да?) будет не о том, как заработать больше, а о том, что делать в том случае, когда срок оплаты аренды жилого помещения вот-вот «нависнет», а тех самых денег, которые «отвяжут» проблему этой самой оплаты, слишком мало.

С чего все начинается?

Допустим, приезжает кто-либо в Россию (из зарубежья) и сразу же приступает к поиску жилого участка. Он уже порядком надоел всем со своими запросами «кто сдает квартиру в Москве» или что-то в этом роде. Но понять его можно. И вот он находит кого-то, кто «дает» развернутый ответ ему на его же поставленный вопрос, связанный с поиском жилья, но тут «вырисовывается» новая проблема: «денег нет, так как все потратил на переезд…». Что же, выход есть и в этой ситуации, о чем мы и поговорим далее.

Сегодня в моду входит такое «направление», которое предполагает собой то, что даже если денег на то, чтобы оплатить аренду жилья, нет, то здесь можно «выкрутиться» тем, что с его хозяйкой (или хозяином) можно договориться, дабы в будущем сделать «прекраснейший» ремонт, после которого просто-таки все только и будут желать снять для себя помещение для проживания именно здесь. Но на это тоже нужно потратиться (и очень уж изрядно).

Но это уже не столь проблемно, так как теперь-то есть время на то, чтобы освоиться, понять (что да как) и найти хорошую работу с хорошим окладом, дабы и свершить тот самый желанный ремонт. Это и самому приятно, да и хозяйка (или хозяин) будет в восторге.

Где «золотая середина»?

А теперь перейдем, собственно, к самому процессу ремонта. Мы специально минуем тот пункт, когда человек уже нашел работу, уже хорошо зарабатывает и уже хорошо чувствует себя. Начинается самое главное — воплощение своей собственной идеи в жизнь. Тут, конечно, не мешало бы посоветоваться с арендодателем, дабы и он (или она) дал «добро» на то или иное замечание в процессе обустройства (переделывания). А после этого уже идти со спокойной душой и в магазин за соответствующими товарами.

Чем все заканчивается?

Далее (не столь важно) либо вы приступаете к ремонту, либо вы нанимаете рабочих для этого. Вы (или они) делаете все оперативно, дабы и самому побыстрее закончить с этим (ведь вы также хотите уже сейчас наслаждаться «бытием» в хорошо обставленной и оформленной по самому последнему слову квартирке). В процессе могут появиться некоторые трудности, так как квартира-то съемная, а о «подводных камнях» знает лишь ее владелица (или владелец), которая (скорей всего) забыла предупредить о них. Но они легко решаются, так как (наверняка) не может быть чего-то такого, что застопорило бы весь процесс. Затем этап «переосмысления» подходит к своему логическому завершению, а вы любуетесь всей проделанной в этом процессе работой, после чего зовете «собственника» и говорите ему, что-то типа «смотрите, что я сделал с вашими хоромами, впечатляет?». Скорей всего, что его (или ее) впечатлит, а вы сможете еще долгое время проживать здесь за ранее оговоренную (фиксированную) сумму, так как после такого «шедевра» вам вряд ли придется доплачивать за аренду этого жилья.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии