Главная / Ликбез / Автоматизация дома на высшем уровне

Автоматизация дома на высшем уровне

Об интеллектуальном жилье можно услышать много рассказов, порой они даже фантастичны, однако со временем все сбывается.

Интеллектуальные жилые пространства становятся все более востребованными среди обычных владельцев городских квартир и загородных коттеджей. Люди убеждаются, что в данной технологии нет ничего необыкновенного и что она ничем не опасна для нас самих, и несет в себе только комфорт, удобство эксплуатации, безопасность и экономию.

С годами система постоянно совершенствовалась, появлялись новые решения, компании, разрабатывающие электронику, тоже постоянно пытались совершенствовать необходимое оборудование и устройства.

Поэтому на данный момент есть десятки и даже сотни разных технологий для автоматизации домашнего пространства. Самое главное, что обеспечивает автоматизация, это комфортабельность проживания.

Весьма удобно, когда в доме все продумано лично под вас, вы приходите, вам включается свет, играет музыка, набирается вода в ванной, система кондиционирования подобрала оптимальный микроклимат, а на кухне готовится кофе. Порой это действительно удобно после тяжелого рабочего дня, ведь вам не придется делать лишних движений.

Очень хорошо обеспечивается интеллектуальной системой безопасность домашнего пространства.

Безопасность может быть разной, во-первых, вы можете быть спокойны за то, что у вас не возникнет пожар или затопление соседей. Например, если вы забыли отключить газовую плиту, либо утюг, то высок риск, что это приведет к пожару, система «умный дом» может распознать опасность и выключить необходимые приборы или подачу газа с электричеством.

Либо вы могли оставить включенной воду в ванной комнате, что в итоге приведет к затоплению соседей. Тут опять на помощь приходит ваш интеллектуальный дом, он просто перекроет подачу воды, когда ванна будет наполнена.

В целом, если нет уверенности в автоматике, можно зайти в интернет и через специальное программное обеспечение заглянуть в свое жилье в режиме онлайн, так как тут предусмотрена возможность трансляции видео.

А так как тут очень хорошая защита в виде системы сигнализации и видеонаблюдения можно быть всегда в курсе того, что происходит в жилье, так что вам не страшны никакие грабители.

Особо стоит отметить экономичность системы, ведь тут можно автоматически отключать свет, воду, газ, различные электробытовые приборы.

В итоге за год можно сэкономить в 2-3 раза на выплате только счетов по электроэнергии. Многие скажут, что тут используется огромное количество сенсоров, датчиков, процессор, все они потребляют энергию постоянно, и вероятнее всего экономия даже не будет заметна.

Но производители постарались создать очень экономные устройства, которые даже не потребляют энергию, это можно отметить по встроенным аккумуляторным батареям, которые работают по несколько часов при отключении электричества или даже более.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии