Главная / Ликбез / Наблюдение за домом через интернет

Наблюдение за домом через интернет

Наличие системы «умный дом» сегодня, это не роскошь, это в большей степени необходимость, как экономия денежных средств и безопасность для вас и окружающих людей. Благодаря современному оборудованию можно существенно улучшить безопасность домашнего пространства, например с помощью видеонаблюдения. Естественно, наблюдать за всем происходящим можно не только находясь в доме, но и, например, далеко за его пределами, допустим на работе, либо даже на отдыхе в другой стране. Все это возможно благодаря системе «умный дом» с видеонаблюдением и трансляцией происходящего через интернет.

Благодаря системе видеонаблюдения через интернет в умном доме, пользователь получает следующие возможности:

1. Просмотр всего того, что происходит дома в режиме реального времени. Эта базовая функция поддерживается всеми современными камерами, которые подключены к интернету. Теперь можно быть спокойным за свой дом и точно знать, что происходит здесь в ваше отсутствие. Мало того, трансляция может происходить не только на одно, но и на несколько устройств одновременно, которые находятся совершенно в разных местах. Естественно, это зависит от стоимости самой аппаратуры и ее функциональности. Но не забывайте, что для трансляции необходимо высокоскоростное и стабильное интернет-соединение, в этом случае задержка отображение будет задерживаться максимум на пару секунд.

2. Возможность работать с архивом видеозаписей. Можно подключиться через интернет к своему архиву записей и просмотреть все, что происходило ранее, например, в ваше отсутствие. Естественно, подключение возможно только в том случае, если у вас имеется доступ к базе данных. Теперь можно быть уверенным, что вы всегда в курсе событий, даже когда рядом с вами нет никакого гаджета для просмотра видео-трансляции.

3. Запись звука позволит прослушать все, что происходило в вашем жилье. Звуковое сопровождение сильно влияет на восприятие человека, позволяя лучше разобраться в обстановке. Стоит отметить, что не все камеры и видеорегистраторы оснащены микрофонами, особенно это касается эконом-вариантов. Звук может воспроизводиться в режиме реального времени, либо записываться для прослушивания впоследствии.

4. Возможность подавать звуковые и голосовые сигналы в дом. Этой функцией обладают опять-же не все камеры, в основном этим свойством обладают только дорогостоящие решения. Если вы собираетесь покупать устройства исключительно с возможностью голосовой связи, то обязательно обратите на функциональность, обычно этот параметр обозначается, как «Dual-channel».

5. Поворот камеры при записи или полный охват под определенным углом. Весьма удобная функция, если у вас нет желания устанавливать сразу несколько видеокамер в одном помещении, но проследить необходимо за каждым углом. Имеют данную функцию только дорогостоящие камеры.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии