Главная / Ликбез / Отделка и остекление лоджий

Отделка и остекление лоджий

Остекление и отделка лоджий позволяет сделать вашу квартиру более комфортной и уютной, а также увеличить ее полезную площадь. В частности, остекление поможет избавиться от городской пыли, шума и сквозняков и создать более комфортную атмосферу.

Как правило, отделка и остекление лоджий начинается именно с остекления. Причем этот этап работ может быть выполнен несколькими способами. Наиболее популярными считаются распашные окна, а также раздвижные конструкции.

При этом есть различные варианты. Так, использование пластика подразумевает, что в этом случае будет «теплое остекление». Конструкция предполагает использование пластикового профиля и поворотно-откидывающихся створок.

отделка и остекление лоджий 1

В качестве материала-заполнителя для сохранения тепла используются сендвич-панели и стеклопакеты, хотя можно использовать и более «прохладный» вариант, когда используется алюминиевый профиль и подвижные створки, по аналогии со шкафами-купе.

Такая конструкция позволяет защищать от ветра, дождя и снега, но ее теплоизолирующие свойства недостаточны для нахождения на лоджии в холодные периоды.

Самый популярный вариант – использование раздвижных рам, для сборки которых используется легкий алюминиевый профиль. Это позволяет значительно уменьшить вес общей конструкции.

отделка и остекление лоджий 2

По сравнению с распашной конструкцией она имеет главное преимущество в том, что позволяет экономить пространство за счет того, что створки не занимают лишнего места при открывании.

Также предусмотрен монтаж уплотнителей по периметру и установка роликовой системы для более легкого скольжения створок. Но все же нужно учитывать, что при таком варианте остекления на вашей лоджии зимой будет не намного теплее, чем на улице.

После того, как выполнены работы по остеклению лоджии, можно приступать и к ее отделке. В качестве внутренней облицовки могут выступать самые разнообразные материалы.

отделка и остекление лоджий 3

Их выбор, прежде всего, зависит от тех функций, которые отделка и остекление лоджий должны выполнять.

Одним из самых экономичных вариантов является использование пластика.

Кроме невысокой стоимости, к достоинствам этого материала можно отнести также его высокую стойкость к резким перепадам температур и влажности.

Сайдинг легко мыть, и он не требует дополнительного ухода.

Также хорошим вариантом внутренней отделки лоджии является очень популярный сегодня гипсокартон.

Он является экологически чистым материалом, и его применение позволяет решать самые разнообразные дизайнерские задачи.

отделка и остекление лоджий 4

Нельзя не упомянуть и про отделку лоджий деревом. Деревянная вагонка способна создать самую теплую и уютную атмосферу. Причем это самый чистый, с точки зрения экологии, метод отделки.

Немаловажная роль при отделке лоджий принадлежит и обустройству на ней пола. Покрытие должно быть теплым и удобным, и, кроме того, соответствовать общему стилю.

Это может быть и деревянный пол, и линолеум и ламинат с теплоизолирующей подложкой. Можно смонтировать на лоджии и теплый пол, наиболее оптимальным вариантом которого является использование в качестве источника тепла электроэнергии.

отделка и остекление лоджий 5

Если вы решили сделать из своей лоджии дополнительное удобное, комфортное и уютное помещение, мы готовы помочь вам в решении этой проблемы. У нас большой опыт выполнения подобного рода работ.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии