Главная / Ликбез / Система оповещения и предотвращения

Система оповещения и предотвращения

Такая система следит за состоянием безопасности помещения с бытовой точки зрения, то есть помогает разрешить возникшую бытовую проблему, например, с утечкой газа, независимо от того находитесь вы в этот момент дома, либо отсутствуете.

Редко ставится одна система оповещения о бытовых происшествиях, т.е. сигнализация, без сопровождающего её автоматического оборудования, чтобы не только оповестить о случившимся, но и предотвратить возможные негативные последствия. Устанавливаются датчики, приборы их обработки и система предотвращения проблем.

Необходимо установить самые важные устройства обнаружения бытовых проблем: датчики возгорания, утечки газа и наводнения. Система предотвращения будет оснащена автоматически срабатывающими средствами пожаротушения, специальными клапанами перекрытия газового оборудования и водопровода. Как она работает? Случается происшествие — срабатывает датчик, его сигнал обрабатывается, одновременно оповещается хозяин и устраняется необходимым путём возникшая проблема.

Можно одновременно использовать несколько разных оповещательных систем на все бытовые случаи, чтобы обезопасить свою жизнь и здоровье. 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии