Главная / Ликбез / Ремонт кухни недорого

Ремонт кухни недорого

Кухня, несомненно, является самым функциональным помещением в жилище, и поэтому требует регулярного ремонта. Но не всегда семейный бюджет способен вынести такую серьезную дополнительную нагрузку, и возникает актуальный вопрос о возможности снижения затрат.

Есть ряд приемов, которые позволяют своевременно придать кухне обновленный и эстетичный вид и при ограниченных финансовых возможностях. Речь, конечно, не идет о капитальном ремонте.

Иногда для внесения свежести в дизайн достаточно, например, поменять напольное покрытие, или покрасить в новый цвет фасады кухонной мебели. Такого же эффекта можно добиться и переклейкой обоев на стенах и потолке.

ремонт кухни недорого 1

Согласитесь, такие работы не требуют серьезных затрат. Если вас удовлетворяет существующая планировка, нет смысла и прибегать к услугам профессиональных дизайнеров. Проявите немного фантазии и смекалки самостоятельно.

Самым простым и быстрым способом обновления внешнего вида ставшей невзрачной кухни считается изменение цвета стен. Так, пастельные и приглушенные тона придадут помещению свежий и живой вид, а использование оранжевой, солнечно-желтой или светло-зеленой краски позволяет создать атмосферу тепла.

При этом покраска стен является самым бюджетным вариантом произвести ремонт кухни недорого. Можно пойти и другим путем: наклеить на стены понравившиеся вам обои, повесить недорогую картину или оживить обстановку за счет других элементов декора.

ремонт кухни недорого 2

Все это позволит сформировать стильное и современное кухонное пространство.

При плохом состоянии пола (наличие несмываемых пятен, царапин и. д.) необходимо сделать замену покрытия. Самым дешевым вариантом будет укладка линолеума или виниловой плитки. Сейчас производители предлагают широкую гамму таких материалов.

Можно остановить свой выбор и на ламинате. Такой пол обойдется дороже, но у вас всегда есть выбор среди огромного многообразия как производителей, так и предлагаемых ими моделей.

ремонт кухни недорого 3

В крайнем случае, при очень сложном финансовом положении, можно на кухне постелить недорогое ковровое покрытие из синтетики.

Хотя это, конечно, далеко не лучший вариант.

Надо понимать, что все ваши усилия сделать ремонт кухни недорого будут напрасными при наличии старых столов и шкафчиков.

Если они в плохом состоянии, или не сочетаются с вашими последними новшествами, можно, например, перекрасить кухонные фасады, заменить наружные ручки, поменять столешницу, поменять стулья и т. д.

Покупка нового кухонного гарнитура – удовольствие не из дешевых, а вот выполнение таких работ обойдется не очень дорого, и придаст вашей мебели более современный и новый вид.

ремонт кухни недорого 4

Хороший эффект также дает установка нового светильника. Сейчас выбор очень большой, и всегда можно подобрать вариант под ваши финансовые возможности.

И постарайтесь так спланировать бюджет, чтобы у вас остались деньги на замену раковины и кранов. Обратите свое внимание и на другие мелочи, ведь они тоже оказывают большое влияние на общий интерьер.

В принципе, подсчитав все затраты, можно попробовать обратиться и в хорошо себя зарекомендовавшие строительные компании и поинтересоваться, во сколько обойдутся их услуги. Вполне возможно, что их расценки вас устроят.

ремонт кухни недорого 5

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии