Главная / Ликбез / Ремонт дачных домов

Ремонт дачных домов

Дачные участки, на которых построены собственные строения, сейчас весьма популярны. В тоже время, многие дачные домики были возведены еще в прошлом веке, и для комфортного проживания в них сейчас требуется проведение соответствующих ремонтных работ.

При этом понятно, что ремонт и восстановление дачного дома обойдется значительно дешевле, чем возведение новой постройки.

Обратившись в соответствующую строительную компанию, можно рассчитывать на выполнение всех работ по реконструкции и ремонту.

Как правило, перед началом работ соответствующие специалисты производят анализ состояния дома и участка, и в итоге составляют детальную схему ремонта с согласованными сроками и расценками.

ремонт дачных домов 1

При этом может быть рассмотрен и вариант реконструкции вашего дачного дома: его можно расширить и сделать необходимые пристройки и надстройки.

Кроме того, в этом случае можно получить консультации и по возведению новых строительных объектов на застраиваемом участке, учитывая ландшафт и применяемые материалы.

Сам ремонт дачных домов может включать следующие этапы:

ремонт дачных домов 2

— демонтаж старой отделки и устаревших сетей;

— перепланировка, которая включает снос старых перегородок и установку новых, а также строительство достроек и надстроек;

— обновление как внешних, так и внутренних коммуникационных сетей;

— обновление внутренней отделки;

— восстановление фасадов, дверей и окон.

ремонт дачных домов 3

В том случае, если будет производиться перепланировка, возможно, придется укреплять фундамент, так как старая конструкция может не выдержать возросшей нагрузки.

Перепланировка загородного дома отличается от аналогичной работы в квартире – она ограничивается только финансовыми возможностями заказчика и площадью участка.

Это дает широкий простор деятельности – имеется возможность реализации интересных проектов.

Можно добавить пристройки, мансарды, балконы, навесы, а также построить баню или сауну, отдельно стоящую беседку и т. д.

Кроме того, важным этапом восстановления дачных домов является ремонт кровли.

Если она только протекает, то можно устранить недостатки, подобрав такой же материал, какой был использован на крыше.

ремонт дачных домов 4

При более серьезных дефектах старую кровлю нужно демонтировать и устанавливать новую с возможной заменой некоторых несущих элементов.

Сейчас производители предлагают самые разнообразные кровельные материалы – от демократичного шифера до элитной черепицы. Тут все зависит, в первую очередь от ваших финансовых возможностей.

При внешней отделке стен их желательно обработать специальными составами, которые надежно защитят их от различных насекомых-паразитов.

Для улучшения внешнего вида домика, а также его тепло- звукоизоляции можно использовать в качестве наружного облицовочного материала популярные сейчас сэндвич-панели.

ремонт дачных домов 5

Их внешний слой изготавливают из профильной оцинкованной стали с последующим нанесением полимерного покрытия, а в качестве начинки используют минеральную вату, пенополистирол или пенополиуретан.

Сэндвич-панели практичны и относительно недороги. Их применение позволит в минимальные сроки сделать легкий летний домик доступным для проживания зимой.

Также, для обеспечения большей безопасности и защиты от проникновения,необходимо продумать и входные двери. Двери входные для дачи должны отвечать таким требованиям как высокий уровень взломостойкости с прочными коробками и замками, повышенная износостойкость и не должны подвергаться воздействию ультрафиолета, перепаду температуры, атмосферным осадкам.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии