Главная / Ликбез / Какой забор установить на своей даче?

Какой забор установить на своей даче?

Перед каждым новым владельцем дачного участка сразу же возникает вопрос о создании ограждения. Кто-то делает небольшие временные ограды, а кто-то предпочитает создавать полноценные и капитальные заборы, прекрасно защищающие от проникновения гостей, которых никто не звал.

 Разновидности заборов для дачных участков

 Сейчас существует огромное разнообразие всевозможных ограждений, имеющих самую разную высоту и дизайн. Помимо этого, все заборы изготавливаются из определенных материалов или их комбинации, поэтому очень важно в выборе не запутаться и выбрать тот вариант, который не только станет надежной защитой, но и будет смотреться очень гармонично с общим фоном дачного участка.

 Большое распространение в последние годы получили заборы из профнастила. Можно даже сказать, что они являются не только бюджетным, но и проверенным вариантом ограждения. Самое главное заключается в том, что при его возведении не нужно будет дополнительно тратить деньги на капитальный фундамент. Для укрепления металлических столбов каркаса достаточно будет только вырыть ямы нужно ширины и глубины, а затем залить их бетонной смесью. Но это делается в том случае, если высота забора из профнастила не превышает полутора метров.

 Простота и высокая скорость монтажа, эстетичность и долговечность являются основными достоинствами заборов из профнастила. Этот материал выдерживает не только сильную жару, но и морозы, не поддается коррозии.

 Стоимость забора из профнастила ниже кирпичного, но выше сетчатого.

 Заборы из металлической сетки тоже по-своему привлекательны. Самым большим плюсом таких конструкций является их стоимость. Можно даже сказать, что сетка является самым дешевым материалом. Монтаж таких ограждений очень просто, что также влияет на стоимость такой конструкции в сторону понижения.

 На тех дачных участках, где ведется разведение садовых и огородных культур, забор из сетки является самым идеальным вариантом, так как не препятствует проникновению солнечных лучей на участок и обеспечивает прекрасную вентиляцию.

Фото: dia-bud.all.biz