Главная / Ликбез / Самые эффективные устройств для обогрева жилья

Самые эффективные устройств для обогрева жилья

Для тех, кому всегда не хватает тепла в доме, важно запастись некоторыми обогревателями, так как зимний период в нашей стране длится достаточно долго.

1.Тепловентилятор. Одним из самых популярных и действенных обогревателей для квартир считается тепловентилятор. Приспособление обычное и дешевое. В корпусе тепловентилятора вмещается железный либо керамический греющийся элемент, за которым находится вентилятор. Совместно они производят поток горячего воздуха, распространяющегося по помещению.

Традиционно тепловентиляторы имеют малые габариты и не займут много места. Они мобильны и способны переезжать из комнаты в комнату. Но с собственной главной функцией тепловентилятор справляется достаточно хорошо, он быстро прогревает воздух в комнате, что актуально для тех, кто приходит вечером в холодный дом и отсутствует дома целый день.

2.Масляные радиаторы. Для квартир, где есть малыши, подойдет масляный электрообогреватель. Он имеет воздухонепроницаемый железный корпус, заполненный минеральным маслом. Масло греется, а вслед за ним и корпус, и уже от корпуса греется воздух вокруг. В остальном радиатор работает как рядовая батарея, горячий воздух поднимается кверху, на его место опускается холодный воздух, так происходит термообмен.

Масляные радиаторы не создают гула, не сжигают воздух, не пожаробезопасны и имеют достаточно невысокую стоимость при всех собственных превосходствах. Их разрешено оставлять включенным на ночь.

3. Конвекторный нагреватель. В обогревателе конвекторного вида в качестве нагревательного вещества выступает железная трубка. Воздух проходит через трубу, греется и по законам конвекции стремится кверху, а на его место попадает прохладный воздух.

В корпусе обогревателя учтены особые отверстия, через которые к нагревателю попадает прохладный воздух, проходит через него, греется и выходит через верхние доли корпуса обогревателя. Обогреватель конвекторного типа крепится на стену либо устанавливается на полу.

4. Инфракрасная «сауна». Обогреватели такого вида используют лампу, которая излучает инфракрасные лучи. В итоге они нагревают не воздух, а вещи кругом, а те уже отдают тепло всему остальному.

При помощи тепловолнового обогревателя можно обогревать как огромные здания, так и отдельную зону. Они подходят для применения на улице, что делает их интересными для покупки дачниками. Инфракрасный обогреватель можно установить в беседке и устроить комфортное чаепитие на природе, не рискуя замерзнуть.

Если вас интересует лучший интернет-магазин сантехники — посетите сайт santehouse72.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести лучшую сантехнику по доступной цене.

Фото: www.servicemagic.co.uk