Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Детали трубопроводов: особенности, виды и качество

Детали трубопроводов: особенности, виды и качество

Значение и особенности выбора

Что такое трубопровод? Это множество поворотов, изгибов, ответвлений и переходов с одного диаметра на другой. Протяжённость подобной конструкции почти всегда громадна, если отталкиваться от территориального признака. Взять хотя бы муниципальную водопроводную сеть. Пока вода попадёт из водохранилища в жилые квартиры или на производство, она проделает огромный путь. По трубопроводу! От качества деталей протяжённой конструкции зависит не только своевременность подачи, но и качество самой воды. Только по трубопроводам подаётся не только вода. Множество инженерных конструкций подвязаны под трубопроводы. Это касается и газа, и отопления.

Но чтобы обеспечить достойное качество содержимого, необходимо найти достойного поставщика деталей трубопровода. Ярким примером надёжного качества металлоконструкций подобного рода считается компания ООО «ПК «Феррум Ханд». К примеру, чтобы купить стальные фланцы, достаточно обратиться к услугам сайта ferrumhand.ru. Эта деталь является неотъемлемым элементом соединения труб.

Детали трубопроводов: особенности, виды и качество
Фото: ferrumhand.ru

Их сначала приваривают, а потом стягивают, и в результате трубопровод увеличивает свою длину. Стальные сланцы — одна из основных деталей. Но далеко не единственная.

Разновидности деталей трубопровода

  1. Типы деталей. Абсолютно все разновидности можно поделить на разъёмные соединения и неразъёмные. К первому типу относятся все те детали, которые необходимо соединять с помощью самых разных способов: сварка, пайка, бетонирование или прессование. А ко второму типу такие варианты деталей, как резьбовые, раструбные, фланцевые. То есть, всё то, что можно соединить без дополнительных приспособлений.
  2. Виды. Отводы используют для того, чтобы скорректировать траекторию трубы. Но специалисты применяют их ещё и с той целью, чтобы изменить направление потока рабочей среды. Тройники будут актуальны в тех местах трубопровода, где есть надобность в разветвлении. Они подразделяются на равнопроходные и переходные модели. С помощью переходов инженеры изменяют диаметр трубы, причём деталь позволяет сделать это плавно. А фланцы помогают подключить трубопровод к определённому оборудованию.
Детали трубопроводов: особенности, виды и качество
Фото: ferrumhand.ru

Сотрудничая с компанией «Феррум Ханд», клиенты получают европейский уровень сервиса, помимо качественных деталей. Но фирма имеет и ещё один козырь: лояльное отношение к ценовой политике. Для постоянных клиентов на постоянной основе действуют скидки.