Главная / Ликбез / Какие инструменты и вещи нужны в доме для ремонта?

Какие инструменты и вещи нужны в доме для ремонта?

Многие люди ради вопросов экономии, а также в связи с желанием больше контролировать ситуацию хотят сделать ремонт в доме сами. Своими силами. Но тут важен вопрос начала. То есть, буквально — с чего начинать? Энтузиазм — это хорошо. Но иногда бывает так, что ты не совсем понимаешь, каким должен был быть твой шаг следующим. Для начала для ремонта необходимо приобрести соответствующий инструментарий. Каким же должен быть?

Если вы собираетесь собрать всё необходимое буквально под рукой, то вам нужен свой собственный инструментарий. Молоток должен быть обязательно. Гвозди — тоже, причём разных размеров. Крупные помогут что-то скрепить, а мелкие могут стать как поддерживающим вариантом, так и помощником в ситуации, когда вариантов нет.

Очень часто забывают покупать такие простые вещи как перчатки. А, между тем, именно они помогают не обзаводиться некрасивыми мозолями, не травмировать руки. К тому же в перчатках удобнее в плане занос. И, наконец, не боясь пораниться, вы будете увереннее держать инструменты в руках, работать и так далее. Так что лучше, если, скажем, на один строительный сезон (3 месяца) у вас будет несколько пар таких перчаток. Руки целее будут. Тем более, что в некоторых случаях на руки капает весьма неприятный раствор.

Если вы собираетесь иметь дело с прикручиванием полок к стене, то без отвёрток вам просто-просто не обойтись. Монтажная пена является на сегодня универсальным фиксатором, а герметик позволяет избежать ряда неприятных последствий, связанных с чрезмерным количеством воды. Поэтому на всё это, как минимум, стоит обратить внимание. Очень пригодится также гвоздодёр, в особенности если ремонт ведётся в старом строении.

При работе в пыльном помещении необходимо в целях техники безопасности всех работников снабдить хотя бы марлевыми повязками. А если могут лететь крошки, то и чем-то посущественнее. Например, надёжными масками и большими специальными очками. Вообще вопрос техники безопасности при личном проведении ремонта как-то обходится стороной. А зря, так как вопрос травматичности актуален вне зависимости от того, кто ремонтирует.

Отдельный момент — очень сильно облегчают вопрос с ремонтом различные смеси. Есть те, которые обрабатываются во избежание появления грибков. Есть те, которые защищают от насекомых. В зависимости от потребностей можно в строительном магазине подобрать нужную смесь. С нужным составом, это совершенно не сложно. А если подбирать в интернет-магазине, то можно там же, как правило, посмотреть и на сам состав. Заодно проверить, нет ли вредных веществ.

Если вас интересуют качественные печи для дома — посетите сайт pechi96.ru. Там вы найдете лучшие печи для создания системы отопления в вашем доме.

Фото: www.1010global.org