Главная / Ликбез / Облицовочный камень

Облицовочный камень

Теперь камень для облицовки подходит под общее название современный натуральный материал, который используется для облицовки и отвечает соответствующим государственным стандартам и другим нормативным документам. При помощи декоративного камня, вы можете легко применить много различных архитектурных проектов, а также для создания изысканного и оригинального дизайна интерьера, который сделает внешний вид дома более приятным и красивым.

Для того, чтобы выбрать правильный камень для облицовки дома или других здания, необходимо знать основные черты натурального камня, из которого производят плитки.

 Для правильного выбора следует проконсультироваться с продавцами где камень приобретается, так как они знают качество и надежность того или иного типа декоративного камня. Различные типы материала для облицовки могут быть приспособлены для выполнения различных функций. Облицовочный влагостойкий камень лучше всего подходит для облицовки фасада, так как он весьма лучше сопротивляется с условиями окружающей среды, так и для внутренней отделки лучше использовать пористую структуру.

 Кроме того, если вы выбираете тип камня, вам нужно узнать его свойства, такие как прочность, средней плотности, скорости поглощения воды, морозостойкость и так далее. Все эти параметры должны быть у материала в пределах определенной нормы, в противном случае он не переживет климат и появятся трещины. Магазины предлагают огромный ассортимент декоративного камня в разных цветах, и даже качества производителя.

 Кроме того, необходимо, иметь возможность выбрать камень, устойчивый к кислотам и водной среде. По этим факторам он разделен на 3 типа: из натурального камня, таких как гранит и кварцит; порода средней пористости и плотности, например, известняка и мрамора, а также пористые материалы с низкой твердостью и плотностью, таких как все виды туфа и гипс.

 Для комфортного климата в помещении лучше применять пористый вид камня. Но этот материал не должен быть пористой структуры полностью, так как это снижает прочность при использовании и легко разрушится со временем. Для наружной облицовки зданий необходимо применять наиболее прочные и надежные материалы для облицовки, так как они не гигроскопичны, и в условиях высокой влажности и перепадам температур, они могут сохранить их срок годности в течение многих десятилетий. Таким образом, чтобы защитить от влаги, нужен облицовочный камень, который применяется для украшения внутри помещений.

Фото: www.supplydog.com