Главная / Ликбез / Сланцевая кровля

Сланцевая кровля

В строительной индустрии присутствуют материалы которые созданы непосредственно самой природой и один из таких элементов это сланец. Сам по себе сланец является камнем, структура которого слоистая. Именно благодаря данной характеристике этот материал отлично подходит для обустройства кровли. Если рассматривать эксплуатационные характеристики сланца то они по большей части положительные, так как он легко подаётся обработке, резанью, сверлению и т.д.

Этот материал из-за отсутствия капилляров не пропускает воду, а так же он отлично справляется с воздействием огня. Простыми словами, говоря, сланец с достоинством переносит температурные перепады, справляется с солнечными лучами и противостоит физическому, а так же химическому воздействию. Здесь же необходимо обратить внимание на то что, укладывая сланец, специалисты используют евро рубероид для улучшения теплоизоляционных характеристик.

Сланец, полученный естественным путём, это материал, извлеченный из горной породы. Как все уже поняли процесс добычи данного материала трудоёмкий и соответственно из-за этого стоимость готового продукта возрастает. К тому же обустройство кровли сланцем достаточно сложный процесс, поэтому лучше всего доверить эту работу профессионалам, а не заниматься самоучением.

Сланец делится на несколько основных оттенков, таких как светло-серый и темно-серый цвет. Редко, но все, же встречаются такие оттенки как темно-красный и зелёный. Область применения сланца различна, при этом популярность материала, не смотря на высокую стоимость, не падает. Главное достоинство перед другими кровельными материалами это неповторимые эстетические свойства, а именно не возможно в мире найди две одинаковые кровли выложенные сланцем, так как стоит  понимать что «выращенный» природой сланец не может ни отличаться.

В благоустройстве кровли сланцем укладывают крышу любой конфигурации, а в случае с чрезмерно сложной конструкцией его комбинируют к примеру с листовой медью. Крыша, отделанная сланцем, долгое время будет радовать своего хозяина, а так же подчеркивать индивидуальность характера. Дом с подобной кровлей будет выгодно отличаться от аналогичных строений, где в качестве кровельного материала использованы такие материалы как металлочерепица, шифер и т.д. Сланец благодаря своему оттенку, способен «играть» оттенками под воздействием солнечных лучей в определенное время суток.

Если вас интересует лучшее агентства недвижимости в Тайланде — посетите сайт thairealtybase.ru. Там вы найдете все для аренды или купли продажи недвижимости в стране.

Фото: garoofingandrepair.com