Главная / Ликбез / Отделка потолков и её возможные варианты

Отделка потолков и её возможные варианты

В наше время в жилых помещениях большей популярностью пользуются крупнопористые отделки, поскольку у них и цена приемлемая и все недостатки поверхности скрываются. В нежилых помещениях лидирующими являются гипсокартонные подвесные потолки, дающие определенный контроль над разнообразным звуком. А вообще существует очень большое множество вариантов отделок потолков. Более подробно о них вы сейчас и узнаете.

Потолок наклонный

 На подобных потолках очень трудно сделать какую-либо отделку. Можно попробовать установить балки и использовать потолочный плинтус для декора. Ещё одним вариантом является использование длинной декоративной скобы(угловой). Относительно недорогим «декором» считаются профильные рейки, значительно усиливающие эффект в сочетании непосредственно с контрастной отделкой.

Потолок многоуровневый

 Низкие потолки обычно отделывают с помощью плинтусов или специальными решетчатыми стрипсами. Также для отделки таких потолков используют контрастные краски, придающих потолку некую «интересность» и визуально расширяющих простор. Используемые потолочные медальоны в отделке придают индивидуальность интерьеру и способствуют подчеркиванию декоративной подсветки.

Деревянные потолки

 Дерево всегда придавало комнате богатство и роскошь, уютную атмосферу. Зачастую дерево используют для отделки рабочих кабинетов и библиотек.

Подвесные металлические потолки

 Конструкцию из металлических решеток подвешивают или применяют непосредственно при отделке, это позволяет оттенить и подчеркнуть люстру. Популярными являются и железные рисунки на потолке.

Лампы

 Лампы, используемые для дневного света, выглядят как-то не очень привлекательными, а вот стеклянные декоративные подсветки будут загадочной и доволи-таки необычной альтернативой.

Потолки из олова

 Оловянная рельефная сталь прекрасно используется для подвесных потолков, а так же и для арочных. Для такой стали идеально подойдут масляные краски .

Обои рельефные, очень напоминающие отделку оловом, легко клеящиеся и красящиеся.

Штукатурка

 Штукатурка вместе с каким-либо другим декором придаст помещению богатство и индивидуальность. При правильном выборе в результате получится интересная игра света и привлечёт немало внимания.

Окрашенные потолки

 В наше современное время очень модными являются цвета металлики. Они способны оживить любой потолок.

 Ну и в заключении очень хочется сказать, не бойтесь экспериментировать над своим жилищем и воплощать свои мечты в реальность!

Если вас интересует Сеть семейных кафе — посетите сайт www.1kitchen.ru. Только там вы найдете уютные кафе с хорошей кухней.

Фото: www.tiltoncofferedceilings.com