Главная / Ты и твой дом / На все руки мастер / Теплый пол devi

Теплый пол devi

Последнее время пользуются большим спросом системы теплых полов. Очень важно и то, что если раньше установку теплых полов по причине дороговизны последних могли себе позволить только состоятельные люди, то сегодня ситуация изменилась. Приемлемые цены –вот еще один фактор в пользу данной разновидности отопления.

Чем ближе холода, тем более актуальными и востребованными на рынке становятся различные системы отопления и теплые полы не исключение. Среди широкого ассортимента специалисты по ряду причин рекомендуют обратить свое внимание на теплый пол devi и тому есть простое объяснение, ведь здесь сочетаются цена и качество.

Теплый пол devi
Фото: olvent.ua

Особенности продукции

Перечисляя плюсы теплых полов Devi (Дания) следует остановиться на высокой надежности продукции. Использование высококачественных материалов является гарантией длительной и безопасной эксплуатации изделий. Для производства отопительных кабелей используются сверх прочные материалы, и это свидетельствует о серьезном подходе.

Разновидности товаров, которые производит компания Devi

Продукция компании пользуется большой популярностью и высоким доверием во многих странах мира. Среди ассортимента представлены различные решения, как для обогрева помещений, так и для использования на открытом воздухе.

Наиболее востребованными среди них есть:

  • Нагревательные маты;
  • Нагревательные кабели;
  • Терморегуляторы;
  • Системы снеготаяния и антиобледенения.

Нагревательный мат имеет вид особого кабеля, который крепится на специальной сетке. Монтируется он по специальной схеме, поскольку важен не только тепловой эффект, но и безопасность для окружающих. Что касается нагревательных кабелей, то их монтаж осуществляется в стяжку пола. Они укладываются в виде змейки, где просчитывается расстояние между витками.

Теплый пол devi
Фото: olvent.ua

Однако все зависит еще и от мощности кабеля, если она не высокая, то кабель может укладываться в плиточный клей. Ни менее важная функция возлагается на терморегуляторы, ведь данные устройства предназначены для установки и регулировки температуры воздуха внутри помещения. Сама регулировка осуществляется в автоматическом режиме, благодаря использованию информации с теплового датчика вмонтированного в пол. В более продвинутых моделях есть сенсорные экраны, где при желании можно выставить необходимую температуру на неделю вперед, что очень удобно, поскольку экономит массу времени.