Главная / Ликбез / Русский дизайн в интерьере

Русский дизайн в интерьере

Многие стараются не применять заграничные варианты выполнения интерьера, а в основном теми, которые являются исконно русскими. Одним из таких стилей предполагается использование ряда элементов, указывающих на принадлежность к отечеству, о чем и говорит его название – русский стиль. Но здесь стоит понимать, что вариантов выполнения данного стиля достаточно много и они все имеют право на существование, будучи вполне удачным выбором. Данный вариант исполнения дизайна будет правильно выполненным и под собой подразумевает применение ряда новинок современности, которые сочетаются с древнерусскими мотивами.

Северские старинные избы и псковские палаты станут одной из составных частей данной стилистики, так как являются его яркими представителями. На эту стилистику будет указанием также  хаотичность в кладке.  Многое в период становления Руси определяло ее развитие, в том числе ряд культурных особенностей и географическое положение. Они все были созданными подходящими под специфические направления в торговой деятельности, которые были ранее.

Оказала влияние на дизайн, как Западная Европа, так и Византия, поэтому в этой стилистику можно увидеть различные мотивы. Архитектурой подразумевается использование орнаментов, но в течением времени они стали более сюжетными. Просматривалось с 10 по 13 век применение романтической стилистики. После заметно влияние, которое оказали на русский стиль Голландия, Германия и Франция.

Не менее ценны кружева, появившиеся в 1252 году. В это определение раньше входило понятие отделки, расположенной по краю одежды. Отличались одни из первых разновидностей присутствием серебряного и золотистого украшения из нитей.