Главная / Ликбез / Выбор плитки для ванны

Выбор плитки для ванны

В наше время керамической плитки хоть отбавляй и поэтому вовсе не удивительно, что у многих от выбора просто кругом голова. Как же определиться с правильным вариантом?

Итак, чтобы не растерять в обилии красок и фактур, по совету специалистов, необходимо для начала определиться с бюджетом. Далее просмотрите каталоги, как плитка будет смотреться в действии, так сказать. И только в том случае, когда вы наглядно посмотрите, как выбранные вами варианты будут смотреться, и прикинете образно их на свою ванну, допустим, только в таком случае у вас сложится максимально полная картина, по которой вы сможете понять, что действительно необходимо брать.

В наше время обустройство ванной комнаты, ничем не отличается от обустройства той же спальни. Это и не удивительно, ведь в принципе, это такая же интимная зона, где хочется полежать в горячей ванне после тяжелого рабочего дня и отдохнуть. Поэтому как вы понимаете, обстановка должна быть соответствующая, гармоничная и максимально комфортная.

В данном случае стены и пол служат своеобразным фоном, которые должны выгодно подчеркивать сантехнику и прочие атрибуты мебели. Ведь вы только вдумайтесь, вовсе не слуайно, что дорогие умывальники рекламируют на фоне дорогой, однотонно плитки. Так, можно выбрать даже самую обычную белую, гладкую плитку, которая замечательно подчеркнет шкафчики из темной древесины.

А в некоторых случаях именно плитка играет одну из главных ролей. Так, если сделать узорчатый пол или стены с ярким рисунком, то, несомненно, именно они будут привлекать к себе все внимание. Поэтому облицовка и отделка ванны играет не последнюю роль в её оформлении.