Главная / Ликбез / Оклейка потолка обоями

Оклейка потолка обоями

Многие из нас знают, что такой вид отделки потолка как оклейка обоями в нашей стране пользуется особой популярностью. В первую очередь этот способ отделки потолка практичный и недорогой. К тому же в итоге потолок приобретает максимально эстетичную характеристику, но здесь существует момент, которые необходимо учитывать, выбирая материал для данного вида отделки. Обои должны быть не только влагостойкими, светостойкими, но и прочными.

Дизайнеры в свою очередь просят отметить тот факт, что потолочные обои это отличный способ декорирования комнаты, так как, к примеру, белые обои способны визуально увеличить пространство даже небольшого помещения. Что же касается темных обоев, то они как все уже догадались, обладают противоположным белому потолку эффектом.

В случае если существует необходимость теплоизолировать либо шумоизолировать потолок, то профессионалы предлагают использовать текстильные обои. Здесь же необходимо понимать что, к примеру, для кухни данный вид обоев не подходит, так как у них существует особенность такая как впитывать и долго держать в себе запахи.

При  желании окрасить потолок, то после того как оклеиваются обои можно приобрести специальную краску предназначенную для окраски обоев. Так же рекомендуется при выборе обоев с рисунком подбирать их, таким образом, чтоб они соответствовали и гармонировали с рисунком, либо декором минимум одной из стен комнат. Все остальные стены необходимо оклеить обычными однотонными обоями. Дизайнеры категорически запрещают использовать в маленьком помещение крупный потолочный узор, так как он создаст в помещении некую атмосферу не уюта.