Главная / Ликбез / Флизелиновые обои для потолка

Флизелиновые обои для потолка

 

Фактически на всех потолках имеются небольшие трещины, поры или ямки. Это портит внешний вид поверхности, но справиться с такими недочетами очень легко, если оклеить потолок флизелиновыми обоями.

Для того чтобы поклеить обои, вам не потребуется больших усилий. Они имеют толстое и прочное полотно, которое качественно может скрыть дефекты потолка. Обои не образовывают пузыри и не растягиваются при нанесение клея. Клеящийся состав не наносится на сами обои, а только на потолок. Но до того как начать клеить обои, необходимо подготовить поверхность к работе. Для этого потолок обязательно должен быть чистым и сухим, а также не забудьте покрыть его грунтовкой.

Наклеивать флизелиновые обои легко и просто абсолютно на любую поверхность.  Вам даже не потребуется тщательно подгонять встык полотнища, так как здесь есть одна особенность, обои стоит наклеивать внахлест, а после аккуратно обрезать излишки слоев по линии. Если не допускать ошибок в накладке обоев, то поверхность получится безупречно ровной. Затем дайте обоям высохнуть, при этом ни в коем случае не проветривайте помещение, иначе весь ваш труд пойдет насмарку.

Как Только обои просохнут, начинайте их окрашивать, но делайте это также очень внимательно. Для покраски потолка лучше выбрать нежные и приятные тона , которые будут гармонично смотреться с цветом стен. Вам понадобится  латексная водоэмульсионная краска, которую надо наносить обычным мягким валиком. Окрашивается поверхность двумя слоями и перпендикулярно окну.

Ну а если вас интересует студия элитного ландшафтного дизайна — посетите сайт www.verto.ru. Только там есть все для ландшафтного дизайна с учетом всех современных тенденций.