Главная / Ликбез / Потолки натяжные

Потолки натяжные

 

Сравнительно недавно из Франции пришла мода на натяжные потолки. Выглядит такой потолок довольно изысканно и стильно, по сравнению с надоевшими и устаревшими нам  потолками. Да и по цене в принципе доступно.

Натяжные потолки могут быть глянцевыми, матовыми, полупрозрачными и на них также можно нанести фоторисунок, который внесет изюминку вашему помещению и придаст свою неповторимость. Причем это даже может быть чья-либо фотография, либо любой другой рисунок.

Натяжные потолки без особого труда скрывают все недостатки вашего  потолка и выглядят идеально.  Также благодаря глянцевой поверхности ваша комната будет  выглядеть шире и выше, а если подобрать правильно  цвет еще и светлей.

Такие потолки обладают свойством отталкивать пыль и без особого труда моются.  Их даже можно устанавливать в ванной, потому как на натяжном потолке не образуется конденсат. Потолок может выдержать 50-100 литров воды на 1 кв/м полотна – это на тот случай, если вас вдруг затопят соседи сверху. Если это вдруг произойдет, то можно вызвать специалистов, которые вам его устанавливали, они аккуратно сольют воду и установят потолок на прежнее место. Натяжные потолки еще обладают свойствами удерживать тепло и звук. Если ваши потолки и так невысокие, то не переживайте, так как они забирают 4-5 см высоты, если устанавливаете светильники то до 10см.

Натяжные потолки устанавливаются специалистами, занимает процедура установки примерно 4 часа. Они бывают французского и немецкого производства. Гарантия на натяжные потолки дается до 20 лет. На них должны быть сертификаты, что они экологически и пожаробезопасны.  При их установке натяжного ПВХ потолка помещение нагревают до 60˚.