Главная / Ликбез / Обустройство мансардного этажа в дачном домике

Обустройство мансардного этажа в дачном домике

 

Для того чтоб создать свой собственный уголок, необходимо обратить внимание на чердачное помещение в доме. Естественно стоит заметить, то, что данное помещение в несколько раз удаленно от остальных комнат, и поэтому здесь можно шуметь и при этом ни кому не мешать. При этом геометрия данного помещения позволяет создать индивидуальный интерьер и отлично дополнить ваши дачные домики. Жить в данном помещении можно летом и зимой. Для того чтоб зимой было тепло и комфортно необходимо предварительно утеплить мансарду по всему периметру.

Если планируется находиться в мансарде только в летний период, то можно её не утеплять. В это же время хочется добавить то, что зимняя мансарда это серозное утепление, поэтому вложится в данное мероприятие, необходимо будет соответственно. В итоге можно будет получить не только дополнительную жилую площадь, но и снизить теплопотери, которые происходят через кровлю. Естественно как все уже догадались, таким образом можно будет в некоторой степени сэкономить на оплате счетов за газозбережение и электричество.

Здесь же хочется заметить тот факт, что особое внимание уделяется гидроизоляции, которая устанавливается между кровлей и теплоизолирующими материалами. Здесь же располагаются специальные бруски, которые прикрепляются непосредственно к обрешетке изоляционной пленки.

Толщина данных брусков не должна превышать 50 миллиметров. Если кровля уже готова, то в качестве гидроизоляции может выступить надёжно закрепленная снизу обрешетка, которую так же зарывает теплоизолирующий, гидроизолирующий и шумоизолирующий материал. В этом случае перфорация улучшит, уровень прочности и создаст вентиляцию, которая будет присутствовать в самой мансарде.