Главная / Ликбез / Косметический ремонт квартиры

Косметический ремонт квартиры

Достаточно условным обозначением является косметический ремонт. Косметическим специалисты называют вид ремонтных работ, которые обновляют зрительно помещение, в то же время не затрагивают инженерные коммуникации, основательное выравнивание стен и пола и перепланировки. Косметический ремонт квартиры подразумевает изменение линолеума или кавролина, шлифовка деревянных полов и покрытие их лаком, покраска плинтусов и наличников, отделка дверей и деревянных рам окон, внутренняя отделка стен и обновления потолков.


Дешевым и простым нельзя называть косметический ремонт. Поэтому часто раскрывают обновляющие работы необходимость в плиточных работах на кухне и в ванной, замене оконных профилей или двери. Или это самый подходящий момент для установки натяжных потолков и подвесных конструкций.

Привлекать специалиста или делать ремонт своими руками ? Это один из главных вопросов, который все желающие ремонтироваться ставят перед собой. От выделенного времени на ремонт, от личных навыков и от толщины вашего кошелька зависит этот выбор. Один сделает все своими руками, а другой обратится в ремонтно — строительную фирму и оформить договор. А третий частично сделает сам, а частично закажет.

Например укладка плитки и циклевка паркета — работы достаточно сложные и трудоемкие, требуют специального оборудования и определенного профессионализма исполнителей. Было бы разумно поручить специалисту эти работы. Желание сэкономить часто вызывает косметический ремонт, что может намного больше обернуться затратами. А под силу большинству из нас такие работы, как замена кавролина, поклейка обоев, покраска потолка и стен.