Главная / Ликбез / Японский стиль в интерьере квартиры

Японский стиль в интерьере квартиры

 

Часто сегодня можно встретить в японском стиле европейское жилье. Что-то самобытное и таинственное всегда интересовало людей. Своей необычной элегантностью и функциональностью подкупает японский стиль.

Основные характеристики японского стиля это лаконичные формы и безупречный цвет. Минимализм в декоре присутствует здесь. Соблюдена четкая структура жилья и не перегружено пространство дома.
Ну а если вас интересуют малые архитектурные формы — посетите сайт 101dizain.ru. Только там есть все про архитектуру и малые архитектурные формы.

Всегда побуждает к спокойствию дом в японском стиле. Потому что здесь нет ничего ненужного и лишнего. Нет ничего, чтобы раздражало или отвлекало.

Помогает забыться и расслабиться стиль в японском стиле.

Естественная натуральность оттенков светлой гаммы: кремовый, молочный, бежевый, белый и есть японский стиль. Тони стен и мебели японцы считают лучшими сдержанные светлые. Гладкие, но не фактурные — поверхности.

Все натуральное преобладает в этом стиле: ткань, материалы, тона, цвета. Шелковый и хлопчатобумажный преимущественно текстиль. Из натурального дерева — мебель. Допустимо использовать рисовой и бамбуковой бумаги в декоре.

Традиционное место отдыха для японцев — центр комнаты.

Какой интерьер в японском стиле без карликового дерева, иероглифов, бамбуковой мебели и раздвижных стен.

Столики должны быть разной высоты, диванчики — маленькие, мебель — скромно небольшая. Удобно сидеть на полу и пить чай с маленькими столиками. Можно использовать ниши в стене вместо шкафов.

Прекрасно дополнит интерьер в японском стиле — чайные наборы, стилизованная посуда и кровать с орнаментами.

Обычно не фактурные и гладкие стены в японском стиле, которые украшают с помощью японских гравюр и бумажных вееров.