Главная / Ликбез / Как правильно отремонтировать зал?

Как правильно отремонтировать зал?

Делать в зале ремонт не так легко, потому что эта комната является визиткой квартиры. Так как в этом помещение часто собирается вся семья, и в ней часто проводят праздники. Вот почему интерьер зала необходимо хорошо продумать. А ремонт делать нужно  правильно и аккуратно, чтобы он сохранился на долгое время. Прежде чем приступит к ремонту в зале, следует очень хорошо продумать интерьер, подобрать главные цвета и материалы, нужные для отделки. Тщательно подумать, как правильно расставить мебель.

Во время ремонта делать это будет не так легко, поскольку понадобится корректировать очередность и размеры выполнения работ на месте, что не помогает добиться отличного результата. Завершив планирование необходимо перейти к предварительной отделке. Сначала удаляют старые покрытия пола, стен и потолка. Стены чистят очень тщательно, чтобы старое покрытие было все убрано. Насколько качественно пройдет очистка зависит, как в дальнейшем будет держаться новое покрытие. Окончательно удалив старое покрытие нужно провести электромонтажные работы. Убирается скрытая проводка в гипсокартон или стены. Лучше сразу установить окна, но не удалять с них упаковку, чтобы они не испортились отделочными материалами. После на стены наносят шпатлевку, а затем делают шкурение. Также довольно усердно шкурят потолок, потому что от его поверхности зависит полное впечатление от отделки. Потолок должен получиться гладким и ровным.

Не забывайте, что покрытие для пола подбирают с учетом его надежности и выносливости, поскольку он обязан выдерживать большие нагрузки. Завершающим этапом ремонта в зале является установка межкомнатных дверей. Их выбирают под дизайн комнаты.