Главная / Ты и твой дом / Выбираем стройматериал / Как создается дизайн интерьера квартиры?

Как создается дизайн интерьера квартиры?

Обустройство собственного жилья равносильно адаптации пространства под собственные предпочтения, интересы и требования. Для некоторых ковёр на полу — признак уюта, а для других — символ плохого вкуса и устарелых взглядов. Интерьер квартиры должен, в первую очередь, быть удобным для использования. Но если функционал на первом месте, то на втором — внешняя эстетика. Именно этот показатель задаёт настроение и создаёт общий эмоциональный фон домочадцев. А чтобы функционал грамотно сочетался с внешней эстетикой, нужно тщательно продумать дизайнерский проект.

Куда обращаться?

Вне всяких сомнений, владелец жилплощади точно знает, чего хочет! Но вопрос заключается в том, что план по реализации желаний должен включать ещё профессиональные знания и навыки. По этой причине стоит обратить внимание на услуги дизайнера интерьера квартиры. Такие специалисты помогут не только визуализировать желания и потребности заказчика с помощью специальных программ, но и воплотить их в жизнь, с учётом грамотного составления соответствующей документации.

Как создается дизайн интерьера квартиры?
Фото: domoff-interiors.ru

Чтобы оценить все возможные привилегии от подобного сотрудничества, стоит перейти по ссылке https://domoff-interiors.ru/. Студия Domoff-interriors на рынке уже более пятнадцати лет и за это время сумела удовлетворить пожелания самых разных клиентов, включая немцев, французов и казахов.

Этапы создания дизайн-проекта

  1. Техническое задание. Клиент на этом этапе озвучивает все свои пожелания и особенности быта домочадцев, включая их количество и привычки, а также претензии к меблировке. Очень важно озвучить бюджет именно на этой стадии.
  2. Составление планировочного решения. Дизайнер создаёт чертёж квартиры с видом сверху. В этом плане отображается расположение мебели, инженерных коммуникаций и стен.
  3. Дизайн-концепция. Создание будущей модели дизайна интерьера квартиры. Процедура является воплощением общих дизайнерских концепций.
  4. Визуализация. Когда дизайнер и владелец помещения останавливают свой выбор на определённой концепции, специалист моделирует будущий проект в 3D проекции, с помощью которой заказчик сможет воочию увидеть воплощение дизайнерского проекта.
  5. Составление рабочей документации. Компетентные специалисты разрабатывают рабочие чертежи, планы, инженерные проекты, сметы, ведомости и сертификаты, которые станут основанием для реализации проекта.
Как создается дизайн интерьера квартиры?
Фото: domoff-interiors.ru

Последним этапом будет ремонт и комплектация помещения.