Главная / Ликбез / Установка потолочного плинтуса

Установка потолочного плинтуса

 

В настоящее время многие дизайнеры предлагают заказчикам новый способ, с помощью которого можно украсить потолок, а именно для этого используется потолочный плинтус. Он способен придать потолку законченный вид. Конечно же, для начала необходимо произвести расчёт, то есть измерить весь периметр комнаты, где получившаяся сумма и будет необходимой длиной плинтуса. Конечно же, в современных строительных магазинах можно выбрать различный вариант потолочного декора.

Перед началом работы нужно ознакомиться с методом нарезки плинтуса, особенно это касается угловых соединений. Для этого необходимо использовать сусло, так как данный инструмент имеет прорези соответствующие заданному нужному углу.

Нарезка производится при помощи острого монтажного ножа. Что касается приклеивания потолочного плинтуса, то здесь чаще всего его клеят широкой стороной к стене. В случае если граница наклеенных обоев заходит за потолок, то можно клеить плинтус широкой стороной к потолку.

Если же помещение имеет большую площадь, либо высокие потолки можно корректировать визуальное восприятие пространства при помощи укладки плинтуса.  К примеру, приклеивая плинтус широкой стороной к стене можно визуально расширить пространство.

Здесь же стоит заметить то, что приклеивать потолочный плинтус необходимо надёжно, то есть клей наносится в необходимом количестве, исключая экономию. Проступившие излишки клея удаляются, используя сухую чистую тряпочку. Следует помнить о том, что качество работ в этом случае превыше всего.

Ко всему вышесказанному можно добавить то, что потолочные плинтуса можно окрашивать любой краской. Исключения бывают только в том случае, когда плинтус приобретается уже в определенном цвете.

Ну а если вас интересует базальтовый утеплитель Белтеп — посетите сайт белтеп.рф. Только там вы найдете качественный утеплитель по приемлемой цене.