Главная / Ликбез / Отклеились обои

Отклеились обои

 

Наверное, многим знакома ситуация когда после проведения ремонта происходит не предсказуемый процесс в результате которого отклеиваются обои. В этом случае может отойти всего лишь одна полоса, но бывает, так что обои отклеиваются полностью. Для начала необходимо понять из-за чего происходит данный процесс.

Вполне возможно, что обои были нанесены на не подготовленную поверхность, поесть осталась прежняя штукатурка либо другое покрытие, которое необходимо было полностью удалить. Даже если использовать грунтовку поверх старой шпаклёвки, то можно гарантировать, то, что обои ни когда не отойдут. Ведь в этом случае увеличивается сцепляймость клея с поверхностью.

Конечно, в наше время не редко хозяева квартир сталкиваются с производственным браком, то есть в стенах существует визуально не видимая пустота. Данную пустоту сложно устранить, но из-за них обои могут не только сместиться, но и отклеиться.

Выход из этой ситуации есть, а именно необходимо использовать гипсокартон, так как он позволить не только закрыть пустоты, но и создать идеально ровную поверхность. В этом случае нет необходимости штукатурить либо грунтовать стены.

Второй вариант, из-за которого отклеиваются обои это использование не качественных материалов. Поэтому все используемые смеси должны быть приобретены в проверенном строительном магазине.

Подмораживать грунтовку нельзя, так как в результате контакта с холодной температурой она теряет свои свойства, то есть становится не пригодной для дальнейшего производства.

К тому же необходимо внимательно проверять дату производства и срок годности материала. Не стоит экономить, приобретая подобного рода материалы. В этом случае лучше всего потратить больше, чем в будущем вновь проводить ремонт.

Ну а если вас интересует кровать чердак м-85, схема — посетите сайт happyhome-mebel.ru. Только там есть лучшая мебель для детских комнат и многое другое.