Главная / Ликбез / Виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг

 

Сразу же хочется разобраться с тем, что такое сайдинг, а это материал который чаще всего имитирует деревянную обшивку в производственных либо жилых помещениях. Конечно же, данный материал считается молодым, так как впервые его стали использовать в США  в 50-е годы. С тех пор данный материал завоевал доверие среди мирового строительного рынка. Что касается Украины, то здесь этот материал появился в 90-х годах. Но, ни смотря, ни на что его популярность с каждым днём становится всё больше и больше.

Самое интересное то, что слово «сайдинг» было заимствовано, а именно с английского языка оно обозначает своего рода технологию фасада. Дело всё в том, что в Америке активно развивается каркасно-зашивной метод строительства. При этом каркас это несущая конструкция, которая обшивается фасадным материалом. Чаще всего в роле фасадного материала используются доски. Доски при этом нашиваются внахлёст, а именно ёлочкой.

Таким образом, благодаря тому, что отсутствует ветровой шов, появляется дополнительная ветрозащита, а именно весь фасад в буквальном смысле обшивается различного рода фасадными материалами. Именно этот способ обшивки фасада и называется сайдингом.

В настоящее время существует масса разновидностей сайдингового покрытия а именно строительный рынок предлагает виниловый сайдинг, стальной сайдинг, деревянный сайдинг, алюминиевый сайдинг, цементный сайдинг и т.д.

Что же касается поливинилхлоридного сайдинга то он нашел применение во всех областях человеческого существования. Здесь же присутствует высокая стойкость, технологичность и химическая инертность. К тому же следует знать что из этого материала изготавливается дверной и оконный профиль, сантехоборудование и т.д.

Ну а если вас интересуют противоморозные добавки, то подробнее про них вы найдете посетив сайт eleosstroy.ru. Только там есть лучшие добавки по доступным ценам.