Главная / Ликбез / Паркет либо ламинат

Паркет либо ламинат

Многие в настоящее время не знают, какое напольное покрытие выбрать. При этом каждый из нас завершая ремонт, может взирать через новые стеклопакеты, рассматривать красиво окрашенные стены, натяжной потолок и т.д. Но что, же делать, если до сих пор не выбран материал для пола. Сразу же хочется заметить то, что дизайнеры советуют в первую очередь завершать ремонт установкой дверей и пола.

Ко всему этому необходимо добавить то, что двери и пол наиболее гармонично сочетаются друг с другом. Другой момент, на который необходимо обратить внимание это то, что дверь должна выходить непосредственно под определенный уровень пола.

Здесь же необходимо помнить о том, что ламинат в среднем тоньше паркетной доски. Итак, рассматривая вопрос, касающийся выбора ламината либо паркетной доски, многие категорически останавливаются на ламините. Естественно сомнения могут быть лишь в нескольких случаях а именно существует много денег для того чтоб каждый год менять либо ремонтировать пол. При этом  ламинат, способен прослужить дольше, чем паркетная доска благодаря новой технологии производства.

Сам по себе ламинат это трехслойный материал, где каждый слой выполняет исключительно должную работу.

Самое интересное то, что в европейских гостиницах, ресторанах, и банках в качества напольного покрытия используется паркетная доска. Конечно же, стоит понимать, что посетители данных заведении чаще всего передвигаются на авто. К тому же европейские улицы в несколько раз чище наших родных. Благодаря этому паркетные полы пользуются популярностью, так как имеют непревзойденный внешний вид. 

Что касается ламината то данный вид отделки можно охарактеризовать практичным, так как он не боится каблуков, царапин, стойко переносит вдавливание, мало воспламеняемый, не выгорает и т.д.