Главная / Ликбез / Ремонт в ванной комнате

Ремонт в ванной комнате

 

Ни кто не станет спорить с тем, что ванная комната это помещение где человек ежедневно не только умывается но и в какой-то степени расслабляется от бешеного ритма нашей жизни. Конечно для того чтоб здесь можно было полноценно расслабиться необходимо обустроить ванную комнату. Многие используют аромамасла, устраивают грязевые либо солевые ванны и всё это возможно в домашних условиях. Именно поэтому в случае, когда возникает вопрос, связанный с ремонтом ванной комнаты, образуется масса вариантов и идей.

Ко всему вышесказанному хочется добавить то, что перед тем как приступить к ремонту, необходимо тщательно ознакомиться с материалами.

Как все уже знают ремонт в ванной комнате необходимо начинать с пола и заканчивать соответственно потолком. При этом чаще всего используется керамогранитная плитка. Но перед этим необходимо подготовить поверхность, то есть необходимо сделать стяжку из цементно-песчаного раствора. И только после того как раствор высохнет уложить гидроизоляцию, для того чтоб избежать излишней влажности в ванной.

Что касается гидроизоляции, то её производят, используя специальные материалы. Таким образом гидроизоляция закрепляется базовым слоем стяжки, по верх которой укладывается плитка. Лучше всего приобретать плитку размерами 60х60 см. так как её легче всего укладывать. На рынке стройматериалов можно выбрать плитку любого производителя.

Самые последние веяния в современном строительстве это устройство в ванной комнате тёплых полов. Для этого конечно используется специальный нагревающий электрический кабель.

После того как ремонт в данном помещении закончен можно приступить непосредственно к облицовке стен, при этом  используется всё та же керамическая плитка.