Главная / Ликбез / Освещение в ванной комнате

Освещение в ванной комнате

 

Как ни странно, но освещение в ванной комнате и туалете должно быть на высоте, так как огромную роль в создании интерьера этих комнат.

 Расположение осветительных приборов должно сочетаться с общим дизайном комнаты. Источник света, который предстоит использовать для этих комнат, должен быть устойчив к повышенной влажности, температурным колебаниям, а также воздействию различных химических веществ. По всем требованиям больше всего подходят яркие светильники, которые даже не поддаются коррозии. Среди таких светильников стоит отметить галагенные. Галагенные светильники легче всего устанавливать на потолке, который отделан гипсокартоном.

 Если есть желание, можно использовать сочетание сразу нескольких декоративных светильников, с помощью которых можно подчеркнуть особую интимную обстановку в ванной комнате. Для этого применяются мобильные точечные светильники, которые имеют возможность крутиться в разные стороны. очень оригинально смотрятся светильники, которые встраиваются в пол, имеющие форму иллюминаторов.

 Зеркало в ванной комнате тоже играет огромную роль, в плане освещения. По бокам зеркала устанавливаются несколько светильников, благодаря которым свет получит возможность рассеиваться и не искажать лицо. При таком сооружении можно добиться достаточного освещения. Если в ванной установлены открывающееся зеркало, подсветку лучше вмонтировать внутри шкафчика для подсвечивания содержимого. Для этих целей используют точечные светильники, которые встраиваются.

 Чтобы света было достаточно, поток света должен быть равен 75 люксам.Перед установкой системы освещения необходимо с особой тщательностью продумать, где будет проходить вся электропроводка, а также расположение светильников. Для визуального увелечения пространства ванной комнаты, применяется вертикальная система освещения.

Ну а если вас интересует интересная статья про пеллеты — посетите сайт drevesnietehnologii.ru. Только там есть все про переплеты и их особенности.