Главная / Ликбез / Какие обои выбрать для потолка?

Какие обои выбрать для потолка?

Ищите качественные обои? Доверьтесь российскому производителю!

Итак, вы надумали начать ремонт в своей квартире. Ремонт – не просто миссия впоследствии чего ваш уютный мирок меняет свой привычный внешний вид, но очень ответственная задача, которая тяжелым бременем ложится на плечи домочадцев.

Не каждый человек может позволить себе нанять ремонтников. К тому же, процесс поклейки обоев особо не внушает ужаса, поэтому многие люди охотно берутся за это дело самостоятельно со всем энтузиазмом, не ожидая помощи со стороны.

Прежде чем приняться за дело, нужно купить качественные обои. Вы думаете, что приоритет нужно оставить за продуктом из зарубежья? Увы, дело обстоит чуть не так.


Обои для потолка

Обои для потолка


К счастью, отечественные производители не оставляют людей равнодушными. То, что им удается производить на сегодняшний день, заслуживает уважения. Вспомните обои двадцать лет назад. Многие покупатели оставались в полном разочаровании. Это было темное прошлое. Спустя месяц обои начинали отклеиваться, а когда-то опрятный потолок превращался в невесть что! Нынче российские производители потолочных обоев исправились.

Такие марки обоев, как Антимаркер, Erismann, Декоро, ART в процессе производства используют качественное, современное оборудование и первоклассное сырье.

В результате такой ответственной работы получается товар действительно высокого качества, который вряд ли сможет уступить почетное место импортной аналогичной продукции. Недаром обои вышеназванных российских производителей хорошо себя зарекомендовали в других странах.

Российские обои заслуживают высокой оценки, поскольку они находятся в особом почтении у владельцев элитных домов как в пределах России, так и за ее пределами.

Сколько же стоят российские потолочные обои? На каждый карман здесь есть свой вариант, но вне сомнения нужный товар выбрать удастся. Ценовая категория разнообразна. Виниловые обои Erismann стоят от 490 рублей за рулон, ART – от 1200 руб., Антимаркер – в пределах 3000-5000 руб. Декоро представляют собой довольно экономный вариант, поскольку цена колеблется от 59 рублей до 350 рублей.


Поклейка обоев на потолок

Поклейка обоев на потолок


Конечно же, нередко причина недолговечности обоев кроется не только в их низком качестве, но и в ошибке того, кто их клеил на потолок.

При поклейке обоев на потолок часто появляются пузыри.

Их нужно разглаживать, но делать это следует аккуратно и правильно. Возьмите резиновый валик и с его помощью выгоните воздух из-под обоев, двигаясь от середины к краям.

Все находится только в ваших руках – отдадите ли вы предпочтение дорогим обоям или остановите выбор на более дешевых вариантах. В любом случае обратите внимание на товар российского производства.