Главная / Ликбез / Строительный песок

Строительный песок

 

 Песок сыпучий материал, который создан природой. Он имеет широкий спектр применения.

 Строительный песок можно классифицировать на несколько классов.

 Первый класс песка используется для производства бетонных и железобетонных конструкций, к которым предъявляются такие требования, как водонепроницаемость и морозостойкость.

 Второй класс песка используется также при производстве железобетонных и бетонных изделий, к которым не предъявляются никакие требования.

 К специальному классу относится песок, который участвует в производстве изделий, требования которых заключается в повышенной морозостойкости, водонепроницаемости, а также воздействию агрессивной среды.

 Все классы песка можно разделить на: гравийные, валунные, барханные, морские, речные, кварцевые и дюнные.

 Для строительства дорог применяют более дешевый песок- карьерный. В этом случае песок используется для засыпки и укладки дорог, а также в приготовлении смесей на основе асфальта.

 Для изготовления бетона, тротуарной плитки, а также для поднимания фундамента используется строительный песок. Такой песок также используют для внутренней отделки помещения.

 Карьерный песок добывается с помощью гидромеханических машин. Такой песок относится к первому классу. В карьерном песке могут содержаться частицы глины и пыли.

 Речной песок добывается со дна рек с помощью специальных машин. он также относится к первому классу. Но в отличии от карьерного, в речном песке не встречаются частицы глины и различных примесей.

Если вы хотите приобрести промышленные пылесосы — посетите сайт www.starmixshop.ru. Только там вы найдете качественные пылесосы по доступным ценам.