Главная / Ликбез / Клееный брус

Клееный брус

 

В настоящее время особой популярностью стал пользоваться такой материал как клееный брус. Рассматривая технологию производства можно заметить то, что здесь используют в основном доску высокого качества и обязательно хвойных пород.

Данные доски первоначально проходят процесс сушки, после чего со всех четырёх сторон их простругивают, для того чтоб в итоге получить идеально ровную геометрическую форму.

Клееный брус представляет собой предварительно обработанные доски, которые склеиваются между собой под прессом.

 Перекредитование (рефинансирование) – банковский продукт, заключающийся в том, что банк дает клиенту кредит на единовременное погашение кредита другого банка.  Ну а если вам нужно сделать рефинансирование ипотеки в Москве — посетите сайт www.incred.ru. Только там есть все для рефинансирования ипотеки в кратчайшие сроки.

Для того чтоб доски склеились между собой используется экологически чистый клей. Самое интересное то, что клееный брус способен «дышать». А этот факт характеризует благоприятную атмосферу в помещении. К тому же следует обратить внимание на то, что доски между собой склеиваются, учитывая направления волокон, то есть прямо перпендикулярно по подношению волокон. Даня технология позволяет в некоторой степени увеличить прочность данного материала.

Рассматривая достоинства клееного бруса, можно заметить то, что здесь присутствует высокая теплопроводность, а это значит, что не требуется укладка глубокого фундамента.

К тому же следует заметить то, что дома из бруса не теряют форму и не дают усадку. Даная характеристика связана с тем, что в клееном брусе полностью отсутствует напряжение свойственное древесине.

Как уже говорилось в производстве клееного бруса, используются исключительно доски хвойных пород, а именно лисвеница, ель и сосна. Как все уже поняли изделия, выполненные их хвойных пород, являются более долговечными и при этом они устойчивы к влаге. В заключении хочется добавить то, что структура вышеописанных пород имеет красивую форму.