Главная / Ликбез / Японский стиль

Японский стиль

Именно сейчас хочется поговорить об интерьере, который выполнен в японском стиле. К примеру, рассматривая окна можно заметить то, что в японском доме окна в привычном нам понимании нет. А именно свет в помещение проникает через наружные перегородки, которые находятся в стене. Данные перегородки называются «сёдзи», и их в основном изготавливают из полупрозрачной белой бумаги. Что же касается европейцев, то здесь как все уже знают многие в обязательном порядке чем-то да занавешивают окна. Ведь без данного элемента, который располагается в зоне окна в комнате, не будет полноценного уюта. К примеру, штора выполняет одновременно две функции, а именно защищает помещение от яркого солнечно света и делает интерьер в какой-то степени оконченным.

Сейчас же хочется особое внимание уделить тому, как же украсить европейские окна, используя японский мотив. Для этого можно использовать японские панели, которые реализуются в любом строительном магазине. Здесь конечно покупателю останется лишь выбрать механизм открывания и соответственно материал, который будет соответствовать характеру хозяина.

В первую очередь проникая в японский стиль стоит понимать то что ни один японский дом не мыслим без того что его в обязательном порядке должна окружать природа. Здесь как всем известно внешние стены японского дома способны были раздвигаться для того чтоб можно было в полной мере насладиться специально организованным садом, где каждый элемент несёт в себе собственную индивидуальную символику.

Поэтому в магазине необходимо для начала приобрести карниз для штор, но здесь даже заглушки должны соответствовать стилю, а именно одна должна быть круглой, а вторая острой. Таким образом, карниз будет напоминать самурайское копье.