Главная / Ликбез / Напольные покрытия из бамбука

Напольные покрытия из бамбука


Напольные покрытия из бамбука

Напольные покрытия из бамбука


Бамбуковые доски для напольного покрытия с пазогребневой конструкцией долговечны, просты в установке и экологически чистые. Выполните следующие действия, чтобы установить бамбуковый паркет с угла, использовав особый прием в традиционном выполнении.

Шаг 1: Установка барьера от влаги

Уложите канифольную бумагу на поверхность всего пола, заклеивая швы лентой. Она будет выполнять функцию барьера от попадания влаги.


Установка барьера от влаги

Установка барьера от влаги


Шаг 2: Обрезка первой доски

После того, как весь пол покрыт канифольной бумагой, приступайте к установке полов с угла комнаты. С помощью треугольной линейки, измерьте Вашу первую часть угла в 90 градусов.


Измерение угла

Измерение угла


С помощью пилы для выполнения скошенных углов, вырежьте два уголка равные 45 градусам, по одному на каждую сторону деревянной дощечки. Это предоставит Вам две части равные 90 градусам.


Обрезка первой доски

Обрезка первой доски


Шаг 3: Установка первой части

С помощью пневматического пистолета для гвоздей, закрепите первый кусок в углу комнаты. При укладке Вашей доски, убедитесь, что сторона с гребнем обращена внутрь комнаты.


Установка первой части

Установка первой части


Шаг 4: Обрезка и установка следующей части

Когда первая часть закреплена, сделайте замеры, чтобы выяснить, какая необходимая длина должна быть у доски.


Замеры

Замеры


Вырежьте другой набор с углом 45 градусов: по одному на каждую сторону доски, используя 12 д. пилу для выполнения скошенных под углом 45 градусов резов. После вырезания каждой доски, проверьте соответствие гребня доски предыдущей планки к пазовой части новой доски. Используйте резиновый молоток и накладки для укладки досок на место.


Обрезка и установка следующей части


Шаг 5: Прикрепление досок с помощью степлера

Когда доски соединены, возьмите степлер для пола и поместите наконечник в гребень доски. Скрепите доски на полу на расстоянии каждые 6 дюймов, удерживая наконечник степлера на гребне элемента настила.


Прикрепление досок с помощью степлера

Прикрепление досок с помощью степлера


Шаг 6: Конечная установка

Повторите шаги 4 и 5 на всех остальных досках пола, убедившись, что Вы работаете от исходного угла.

Источник: diynetwork.com