Главная / Ликбез / Типы гаражных ворот

Типы гаражных ворот

 

Специалисты знают о том, что в настоящее время существует несколько типов гаражных ворот. Самое интересное то, что различия в них совершенно не существенные. Сейчас же особое внимание хочется обратить на наиболее популярные виды гаражных ворот. Но для начала необходимо понять, что какого бы вида небыли гаражные ворота они должны выполнять одну единственную и необходимую функцию, а именно отвечать за надёжность. Всё остальные характеристики менее значимы, так как они в основном зависят от технологических возможностей и непосредственно предпочтения владельца.

Для начала рассмотрим такой тип гаражных ворот как подъёмно-поворотный, а именно подобного рода ворота представляют собой металлическую плиту, которая способна перемещаться по направляющим как горизонтально, так и вертикально. Единственный минус данной конструкции в том, что при открывании ворот необходимо чтоб в помещении было свободное пространство. Данный тип ворот можно укомплектовать электроприводом либо открывать и закрывать ворота в ручную.

Следующий тип гаражных ворот это секционный и, наверное, в наше время он самый популярный, так как использовать его проще в отличие от предыдущего вида. Как все уже поняли здесь нет необходимости в дополнительном месте, так как само полотно состоит из полотна, которое способно сгибаться. Такие ворота так же комплектуют автоматическим открыванием. Рассматривая минусы, то сразу же хочется сказать о том, что их здесь нет. Отсюда, конечно же, рождается и сама популярность данного вида гаражных ворот.

Рулонный вид гаражных ворот практически ни чем не отличается от секционного вида, так как здесь вместо полотна располагаются секции небольшого размера.

Ну а если вам нужен пошив штор для актового зала — посетите сайт www.aleksiya.ru. Только там вы сможете заказать качественные шторы по приемлемой цене и с быстрым изготовлением.