Главная / Ликбез / Вода в тени и на солнце

Вода в тени и на солнце

 

Ни применено богатая палитра настроения может быть представлена в частном владении каждого человека, если к обустройству ландшафтного дизайна подойти с умом. Дизайнеры в свою очередь обратили внимание что, используя различного характера водоёмы можно создать положительную эмоциональную зарядку. К примеру, можно представить себе тихий пруд и склонившиеся изящные ветви ивы. Естественно кроме существующих субъективных решений необходимо обращать внимание и на объективные факты. То есть простыми словами каждая мелочь в создании ландшафтного дизайна выполняет свою особую роль.

Ко всему этому хочется добавить то, что в настоящее время существует несколько стилистических направлений. К примеру, считается, что классическому саду подходят каскады и фонтаны. Что касается ландшафтов, которые выполнены в пейзажном стиле то здесь идеально вписываются водопады и пруды. К тому же стоит знать о том, что искусственные ручьи прекрасно дополняют ландшафт участка, где уже существует естественный водоём. 

Как все уже поняли данные искусственные элементы ландшафта, такие как ручьи и водопады способны преобразить даже самый «неудобный» участок, где существуют косогоры и овраги. Ко всему этому можно добавить ещё одно мнение, которое присуще специалистам, а именно они рекомендуют устраивать пруды на освещенной территории, а ручьи в тенистых местах.

Более подробно рассматривая вышеописанные рекомендации необходимо знать о том, что водоёмы необходимо размещать не только в хорошо освещенном месте, но и желательно с южной стороны дома. Здесь же для того чтоб защитить пруд от ветра необходимо высадить несколько деревьев на небольшом расстоянии непосредственно от водоёма.

Ну а если вас интересует ремонт фасадов в Москве — посетите сайт simvol-str.ru. Только там вы найдете все про ремонт фасадов и все его особенности и цену.