Главная / Ликбез / Как визуально увеличить пространство

Как визуально увеличить пространство

К сожалению не все люди являются обладателями больших квартир с высокими потолками. Именно для  людей с маленькими квартирами дизайнеры и архитекторы уже давно разработали приемы, с помощью которых можно увеличить пространство

Один из вариантов увеличения является объединение двух или более комнат. Такой прием поможет создать вам квартиру студию. Такие квартиры давно стали актуальной тенденцией. В ней так же можно организовать функциональные зоны но при этом квартира будет казаться в разы больше. Но если вы любите находиться наедине с собой. Такой вариант вам не подойдет. А если же вы любите проводить время в кругу семьи то квартира студия именно, то, что вам необходимо.

Объединять можно не только, но и этажи. Например, можно создать больший лестничный марш. Или же превратить одну из комнат в большой холл. Но этот вариант для обладателей двухэтажных домов или квартир, которые находятся друг под другом.

Что касается квартир с небольшими комнатами, когда нет возможности убрать стены при выборе отделки стен можно отлично увеличить пространство. Использование светлых тонов на потолке зрительно сделает ваш потолок выше. Так же вытягивает пространство вертикальная полоса. Большие остекленные поверхности не только придадут вашей комнате большую воздушность и добавят света, но и расширят пространство.  Так же в маленьких помещениях не следует ставить много мебели и захламлять комнату. Это не только придаст небрежность, но и уменьшит ваши комнаты. Воздержитесь от шкафов, которые имеют темные оттенки дерева. Использование светлых тонов для мебели так же сделает пространство больше.

Если вам нужна качественная уборка квартир после ремонта — посетите сайт uborka-chistka.ru. Там вы найдете все чтобы ваша квартира сияла от чистоты с помощью лучшей клининговой компании.