Главная / Ликбез / Какую шторку для ванной выбрать?

Какую шторку для ванной выбрать?

Выбирая штору для ванной, руководствуйтесь не только декоративным оформлением помещения, но и практическими советами.


Стеклянная штора для ванной


Стеклянная штора для ванной – очень долговечная, экологически чистая, эффектная, лёгкая в эксплуатации, антибактериальная, но достаточно дорогая. Такую занавеску можно сделать ещё привлекательнее, если нанести рисунок или украсить лампочками.

Шторы из полиэтилена невозможно полностью избавить от грязи, которую «цепляют» они в очень короткие сроки. Это рассадник болезнетворных бактерий!

Полиэстровые текстильные шторы для ванной отличаются разнообразием привлекательных рисунков и расцветок, но минус в том, что у них очень короткий срок службы.


Полиэстровые текстильные шторы для ванной

Полиэстровые текстильные шторы для ванной


Попробуйте выбрать пластиковые шторы, которые также привлекательны как стеклянные, но, конечно, уступают им по качеству и по стоимости.

Для решения вопроса о выборе шторки для ванной, подумайте и о цвете. Безусловно, подходит к моечному помещению голубой, синий, бирюзовый или цвет морской волны. Также хорошо смотрится белый цвет, обладающий спокойствием и позволяющий человеку полностью расслабиться при омовении, получить новый приток жизненной энергии. Для ванн не подходят агрессивные и яркие цвета стен, потолков и штор.

Штора для ванной должна выполнять не только декоративную функцию, но и препятствовать попаданию воды на пол. Поэтому, большое помещение защитят распашные шторы, а маленькую ванную комнату хорошо бы оборудовать складными или раздвижными занавесками.