Главная / Ликбез / Ламинат

Ламинат

Сразу же хочется заметить тот факт, что массивная доска появилась за долго до паркета, и до сих пор это самый популярный вид напольного покрытия. Благодаря отдельной плашке, и качественной обработки поверхностей появляется возможность реализовать самые изысканные проекты, как в отдельных помещениях, так и заводских условиях. Конечно же, все вышеописанные условия в значительной степени зависят от характеристик самого материала.

Массивная доска является альтернативой натуральному штучному паркету, к тому же появляется возможность придать полу красивый и дорогой вид. Ко всему вышесказанному хочется добавить, что в больших помещениях паркетные доски смотрятся более «выигрышно» так как зрительно увеличивают пространство, придавая полу особую элегантность. В качестве материала производители используют такие породы древесины как ясень и дуб. Что касается дуба то это материал, который отвечает таким характеристикам как твёрдость и повышенная стабильность. Таким образом, стало возможно использовать его в качестве напольного покрытия.

Массивная доска, изготовленная из такого материала как дуб способна украсить интерьер любого помещения. К тому же дуб со временем способен приобретать темный оттенок, который придаёт напольному покрытию более благородный вид.

Дуб относится к ядровым деревьям и вся древесина кроме самого верхнего кольца самоконсервируется. Здесь же стоит знать о том, что внутренние кольца не учувствуют в жизненных процессах, так как пропитываются особыми веществами ещё при жизни дерева. Этим объясняется высокая прочность данного материала. Рассматривая дубовую древесину можно понять, что это превосходный материал в строительстве.

Если вас интересует производство пластиковых окон — посетите сайт glasscon33.ru. Только там вы найдете все необходимое для производства и покупки пластиковых окон.