Главная / Ликбез / Дорогой эксклюзивный паркет

Дорогой эксклюзивный паркет

В настоящее время дорогой эксклюзивный паркет пользуется особой популярностью. Самое интересное то, что многим желающим приобрести данный материал необходимо порой стоять в очереди.

К премиальному сегменту многие относят различного рода паркеты, такие как художественный либо «дворцовый». Художественный паркет в свою очередь является более простым, а именно представляет собой прямолинейные, графические повторяющиеся элементы,  которые в итоге образуют узор на полу. Не редко в подобном виде паркета используются разные породы древесины. Хотя чаще всего применяется один вид древесины, так как различного рода орнаменты должны характеризоваться одинаковым направлением волокон.

«Дворцовый» паркет характеризуется тем, что здесь в обязательном порядке используется несколько пород древесины и порой даже до 30-и. К тому же здесь чаще всего используется довольно сложная система криволинейности. То есть по желанию заказчика, когда делается ремонт квартир, выполняется узор любой формы, а именно от абстрактных картин до простой симметричной формы. Таким образом, можно с лёгкостью расположить на данном виде ламината цветы, зверей и т.д. Простыми словами все, что пожелает непосредственно клиент.

Не многие эксперты предпочитают характеризовать штучный паркет, который относится к элитной группе, так как чаще всего его изготавливают из экзотических пород дерева. Однако здесь престижность обусловлена высокой стоимостью материала, а не художественной ценностью, которой обладает напольное покрытие. Естественно клиенты очень редко разбираются в заморских породах древесины, и предпочитают более привычные виды древесины.