Главная / Ликбез / Монтаж панелей пвх на потолок

Монтаж панелей пвх на потолок

Почему пластик? Панели из ПВХ – это замечательный современный материал, имеющий большой срок службы.
Пластиковые панели используются в большинстве случаев, когда надо быстро, не дорого и красиво, решить вопрос об отделке потолка, стен, откосов и т.д.

Достоинства панелей ПВХ:

— Панели ПВХ обладают сто процентной устойчивостью к влаге, даже в местах стыка соединение практически герметично. Что позволяет использовать этот материал, в отделке влажных помещений.

— Отделочные работы с использованием ПВХ панелей – проводятся быстро, без лишней пыли и грязи.

— Так как монтаж панелей производится на обрешетку, как стен, так и потолков – это позволяет, в пространстве между основанием и панелями, спрятать все необходимые коммуникации: электрическую проводку, вентиляцию, водопровод и т.п.

-В случае загрязнения – панелям можно придать первоначальный вид, при помощи обычных моющих средств и губки. Что особо приятно, если вы решили осуществить монтаж панелей пвх на потолок вашей кухни.

Недостатки панелей ПВХ:

-Не рекомендуется использовать в местах служащих путем отступа при пожарной тревоге. Так как пластик при горении очень токсичен.

-Не рекомендуется использование ПВХ панелей – в местах массового скопления людей, так как панель по своей структуре внутри полая ее можно достаточно легко: проткнуть, прожечь и нанести другие повреждения поверхности.

«Этот пункт, к сожалению, имеет место в нашей жизни за недостатком воспитания, но это уже совсем другая тема!»

-Влияния атмосферных явлений на пластиковые панели – на морозе панели становятся хрупкими и при механическом воздействии проломаются гораздо легче, чем в обычных условиях.

Не стоит так же размещать панели так, что бы на них попадали прямые солнечные лучи – как и многие материалы, пластик выгорает и со временем теряет свою красоту.

Место панелей в вашем ремонте.

Взвесив все достоинства и недостатки, мы придем к выводу, что монтаж панелей пвх на потолок в таких помещениях, как кухня, санузлы, балконы — это практично, быстро, не дорого и красиво.

Не много о монтаже.

Для работы с панелями не требуется специализированный инструмент, а лишь тот который есть дома, практически у каждого хозяина.

Лучше эту работу сделать на заказ.

Монтаж производится на обрешетку из металлического профиля для гипсокартона, использовать потолочный профиль и направляющий к нему.
Направляющий профиль крепим по периметру помещения.

Потолочный профиль вставляем в направляющий, перпендикулярно направлению будущих панелей, с шагом 40 – 50 см.

Потолочный профиль крепим и регулируем при помощи прямых подвесов закрепленных к плитам.
После установки каркаса и придания ему нужной вам ровности – в пространстве между плитами перекрытия и каркасом, поместите все необходимые коммуникации.

Сами панели пилятся обычной ножовкой, а по вдоль панель легко режется ножом.

При помощи фрезы делаем отверстия. Для точечных светильников, вентиляции и прочего, на ваше усмотрение.
После монтажа, или в процессе, хорошо применяется силикон, для приклеивания фурнитуры, или непосредственного монтажа, исключая саморезы.

Итог.

Выбор прост и он очевиден — монтаж панелей пвх на потолок, это идеальное и практичное решение вопроса о потолках.

И любой ремонт с использованием этого материала будет радовать глаз.

Предайте своему потолку надлежащий вид – с панелями ПВХ! Для этого достаточно позвонить в нашу компанию,и все будет сделано быстро и качественно.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии