Главная / Ликбез / Современные лестницы

Современные лестницы

Современные загородные дома практически всегда имеют  лестницы самого различного типа. Выбираются они в зависимости от используемого стиля дизайна интерьера. Основными параметрами выбора лестницы являются ее геометрическая форма и конструкция. Так может использоваться винтовая лестница, прямая или комбинированная, деревянная или металлическая.

Благодаря применению самых последних разработок и технологий в области строительства становится возможным изготовление самых разнообразных необычных лестниц, вроде стальных со стеклянными вставками.  Не менее популярными являются деревянные лестницы в классическом традиционном стиле.

Как правило, лестницы классифицируют по материалу из которого они изготавливаются, по конфигурации исполнения (винтовые или маршевые), по предназначению и дизайну.

Но неизменной популярностью и повсеместным использованием неизменно пользуются именно деревянные лестницы. С их помощью можно подчеркнуть интерьер жилища и придать ему уют и комфорт. К тому же неоспоримым достоинствам дерева все так же остается его долговечность, экологичность,  прочность и великолепный внешний вид.

Для лестниц чаще всего используют исключительно древесину более твердых пород, такую как дуб, орех, бук.  При этом искусный мастер может изготовить лестницу практически в любом интерьерном стиле, от классического, то ультрасовременного.

Довольно часто изготавливаются лестницы смешанного типа, это когда, например, изготавливается металлический каркас, который ошивается сверху деревом. Причем визуально такая лестница может производить впечатление легкости и невесомости, а на самом деле она довольно прочная и надежная.