Главная / Ликбез / Ремонт 1 комнатной квартиры

Ремонт 1 комнатной квартиры

Конечно, большинство людей предпочитают иметь жилье большой площади, где легко воплотить в жизнь самые разнообразные идеи обустройства интерьера. Никто не спорит, что при наличии большого пространства проще всего производить различные эксперименты с дизайном.

В то же время, нужно исходить и из практических соображений: еще очень много наших соотечественников проживает в небольших квартирах, в том числе и однокомнатных.

И грамотный ремонт 1 комнатной квартиры представляет собой довольно нетривиальную задачу: здесь места просто недостаточно для серьезных дизайнерских изысков.

ремонт 1 комнатной квартиры 1

В то же время, даже учитывая все сложности, можно прекрасно оборудовать и маленькое помещение, состоящее всего из одной комнаты.

Семья, живущая в однокомнатной квартире, не должна чувствовать себя ущербно по отношению к владельцам роскошных апартаментов. И здесь на помощь ей готовы придти дизайнеры.

Начнем с того, что практически любая квартира имеет свои достоинства и недостатки. Даже обладая многокомнатной квартирой большой площади, можно испытывать определенные неудобства при посещении помещений различной площади и функционального предназначения.

ремонт 1 комнатной квартиры 2

Хотя, казалось бы, все тщательно спланировано: тут кабинет, там гостиная, а это спальная комната. Все это приводится в качестве примера того, что при всех внешне красивых атрибутах жилище должно быть функциональным.

И это правило для однокомнатной квартиры, из-за дефицита пространства, становится определяющим. В этом случае вы должны на имеющейся у вас фактической площади создать все условия, которые вами востребованы в повседневной жизни.

Прежде всего, для выполнения этой задачи необходимо четко выделить функциональные зоны, которые и будут соответствовать вашим запросам.

ремонт 1 комнатной квартиры 3

На этом этапе планирования ремонта однокомнатной квартиры необходимо, прежде всего, учесть количество проживающих на небольшой площади, их интересы и увлечения, а также ритм повседневной жизни.

Это только некоторые практические советы, но при этом вы обязательно должны прислушаться к «внутреннему голосу», который должен подсказать вам оптимальный вариант обустройства интерьера.

И при этом учет пожеланий ваших домочадцев должен непременно приветствоваться.

Сейчас считается, что наиболее оптимальным вариантом капитального ремонта однокомнатной квартиры является снос перегородки между кухней и комнатой.

Демонтаж этой стенки позволит увеличить объем вашей однокомнатной квартиры: вы сразу почувствуете, что у вас стало больше свободного пространства.

ремонт 1 комнатной квартиры 4

Для ограничения зоны кухни в этом случае отличным вариантом является обустройство барной стойки. Это сейчас модно, стильно и достаточно функционально.

Выделив две основные области, можно приступать к разграничению и соответствующему оформлению рабочей зоны и спального места.

Отдельно нужно уделить внимание обустройству освещения. С помощью различных настенных и потолочных светильников можно создать определенную игру света, что, несомненно, создаст дополнительную интригу в вашем новом интерьере.

ремонт 1 комнатной квартиры 5

В качестве подсветки можно использовать и световые приборы с отображением света на стены: это позволяет визуально расширить пространство.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии